augustin_blade

"Личная помощница ректора" - идеальное чтение на случай, если голове хочется отдохнуть, а вы только что, навскидку, сдали сопромат, закончили проектирование спутника на орбиту, дописали концепцию развития взаимоотношений со страной N до 2030 года или пытались создать вакцину нового поколения. В общем, если голова решительно отказывается что-то серьезно думать, а почитать хочется. В моем случае дело было на море, что тоже, в принципе, годно.

Потому что этот роман Анны Одуваловой простой от слова вообще. Я не шучу, он ВОТ НАСТОЛЬКО простой как бублики на чаепитии, никакого двойного дна, авантюрного сплетения сюжетных линий, романтической интриги или внезапностей. Ну окей, есть там тема про маньячество и когда того голова, но в общем и целом это милейшее и простое как все те же баранки произведение про милую барышню, которая раз работу поменяла, два работу поменяла, еще несколько раз повторила эту итерацию и оказалась в ситуации под названием "последний шанс". А к этому последнему шансу прилагается бытие личной помощницей положившего на тебя глаз ректора-качка, магическое учреждение, разбиралово с проклятием, встреча выпускников и радостная практика хлопаться в обморок при встрече с личем. А, еще труселя и отчаянный их ценитель, как я могла забыть.

Если по чесноку, я снизила оценку за
    - слишком уж перекаченные телеса ректора
    - цветуёчного питомца главной героини. Не люблю я их, щито поделать.
    А что без загогулин история и ясно чем кончится, так это ну и что. Зато расслабон голове.

Итого: на солнышке умяла за пару дней, и будь таков. Конечно, далеко не эталон и стремительно бежать читать убеждать не буду, но если вдруг в суете бытия захочется небольшого совсем простого про любови, работку и неудачницу, про этот куличик творчества Анны Одуваловой вполне можно вспомнить и попробовать почитать. Ну а вдруг окажется к месту и времени.

SapienMud

Дорогие друзья, которые только собираются читать эту книгу, Attention Please, Закройте глаза и не смотрите на обложку, не портите себе впечатление о книге. Именно обложка, мешает восприятию. Как бы я не старалась, но главный герой, вопреки описанию, представлялся мне Аль Пачино, а главная героиня, сексуальной красоткой, и представить их как пару было крайне сложно.
    Когда же автор описывает главного героя, во время выхода из ванной комнаты, то перед глазами должен стоять этакий красавец, с накаченным торсом, смуглой кожей, а в ответ, опять же из-за обложки, я вижу Аль Пачино, со свисающим пузом, по поводу кожи претензий не имею.
    Что касается характера героев, то впечатление неоднозначное.
    Аль Пачино - весь такой решительный, постоянно заигрывающий, этакий сердцеед. Хотя, мне кажется, после того, как его дочь собралась замуж, ему стало скучно, и у него проснулись отцовские инстинкты. Но, после магическим образом, они исчезли, и мужчина осознал, что влюбился.
    А вот главная героиня меня подбешивала. У неё в жопе детство играло, и это было видно сразу. Мне тяжело было ее представить в отношениях. Да и вела она себя крайне отвратительно по отношению к начальнику, которому она нравилась, и она это прекрасно знала, но это ей не мешало, лизаться с бывшим, обниматься и заигрывать с одногрупниками. Может, подсознательно героиня намеревалась обратить больше внимания на себя, но так с ректором играть не стоит. Он взрослый, состоявшийся как человек мужчина. Ему точно не до детский затей. Он серьёзен в своих намерениях, а она просто пигалица.
    В общем книга, стоит прочтения, чисто из-за Ректора, и его прекрасного чувства юмора. О, и не стоит забывать, про Шушеля, и Цветочек, самая прекрасная пара, совет им да любовь. Ведь, клубничные труселя, связали их жизни. Труселя - словно стрела амурчика

Чудесно читается, особенно в пятницу вечером, когда хочется только одного-ни о чем не думать. А тут и не надо, читай и отдыхай. Спасибо за прикольную историю, для меня это - способ примириться с реальностью.
    легкое чтиво, с юмором)) но это нужно читать после "академии для строптивой"
    очень понравилось. весело и приятно. нежная история с небольшим детектианым налетом. адекватные герои. легкая история
    Не плохо, на один раз, по мне, как-то глуповата на счет похищения, неужели она при одном похетители не смогла дать отпор, столько моментов было убежать, даже тем же горшком дала бы по морде, когда ее запихивали в дом. При связывания рук и ног, как она спокойно лежала????? В тот момент у похетителя не было ножа, т.к. связывал руки веревкой и что получается она тупа наблюдала. Да если сил нет, могла бы просто ткнуть палцем в глаз, захватить нож, порезать сухажилия на ногах, чтобы похетитель не мог догнать, я незнаю, я в растройстве от этой сцены