Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Личная помощница ректора»

augustin_blade

"Личная помощница ректора" - идеальное чтение на случай, если голове хочется отдохнуть, а вы только что, навскидку, сдали сопромат, закончили проектирование спутника на орбиту, дописали концепцию развития взаимоотношений со страной N до 2030 года или пытались создать вакцину нового поколения. В общем, если голова решительно отказывается что-то серьезно думать, а почитать хочется. В моем случае дело было на море, что тоже, в принципе, годно.

Потому что этот роман Анны Одуваловой простой от слова вообще. Я не шучу, он ВОТ НАСТОЛЬКО простой как бублики на чаепитии, никакого двойного дна, авантюрного сплетения сюжетных линий, романтической интриги или внезапностей. Ну окей, есть там тема про маньячество и когда того голова, но в общем и целом это милейшее и простое как все те же баранки произведение про милую барышню, которая раз работу поменяла, два работу поменяла, еще несколько раз повторила эту итерацию и оказалась в ситуации под названием "последний шанс". А к этому последнему шансу прилагается бытие личной помощницей положившего на тебя глаз ректора-качка, магическое учреждение, разбиралово с проклятием, встреча выпускников и радостная практика хлопаться в обморок при встрече с личем. А, еще труселя и отчаянный их ценитель, как я могла забыть.

Если по чесноку, я снизила оценку за
- слишком уж перекаченные телеса ректора
- цветуёчного питомца главной героини. Не люблю я их, щито поделать.
А что без загогулин история и ясно чем кончится, так это ну и что. Зато расслабон голове.

Итого: на солнышке умяла за пару дней, и будь таков. Конечно, далеко не эталон и стремительно бежать читать убеждать не буду, но если вдруг в суете бытия захочется небольшого совсем простого про любови, работку и неудачницу, про этот куличик творчества Анны Одуваловой вполне можно вспомнить и попробовать почитать. Ну а вдруг окажется к месту и времени.

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Рекомендую читать только если ваша усталость дошла до уровня максимум, ну или почитать больше нечего! Прежде всего, я ожидала и была настроена, на продолжение первой книги!!! И у меня произошёл настолько сильный резонанс, что аж раздражение понеслось по жилам!!! Эту часть можно было написать отдельно и не смешивать две книги в одну серию - они абсолютно самостоятельные и не имеют общей связи! Нет, ругать книгу не могу - хорошая, позитивная, приятная, смешная, нежная... Но! Одназначно - не интересная, это книга для отдыха и полнейшего расслабления мозга! Сюжет на поверхности, нет в нём ни интриг, ни тайн, ни одной грани изощрения, всё легко и просто! По ходу чтения успевала параллельно витать в своих мыслях и не терять сюжета, настолько поверхностная книга! А пересказать её можно в 15-20 предложениях, за минуту! И я не смогла дочитать последние 30 страниц... Автор - вот какая была отличная первая книга... а эту можно взять только для разового чтения, но никак не в свою библиотеку! Если бы не шушель с цветнем, вообще бы бросила книгу на первых главах!!!

SapienMud

Дорогие друзья, которые только собираются читать эту книгу, Attention Please, Закройте глаза и не смотрите на обложку, не портите себе впечатление о книге. Именно обложка, мешает восприятию. Как бы я не старалась, но главный герой, вопреки описанию, представлялся мне Аль Пачино, а главная героиня, сексуальной красоткой, и представить их как пару было крайне сложно.
Когда же автор описывает главного героя, во время выхода из ванной комнаты, то перед глазами должен стоять этакий красавец, с накаченным торсом, смуглой кожей, а в ответ, опять же из-за обложки, я вижу Аль Пачино, со свисающим пузом, по поводу кожи претензий не имею.
Что касается характера героев, то впечатление неоднозначное.
Аль Пачино - весь такой решительный, постоянно заигрывающий, этакий сердцеед. Хотя, мне кажется, после того, как его дочь собралась замуж, ему стало скучно, и у него проснулись отцовские инстинкты. Но, после магическим образом, они исчезли, и мужчина осознал, что влюбился.
А вот главная героиня меня подбешивала. У неё в жопе детство играло, и это было видно сразу. Мне тяжело было ее представить в отношениях. Да и вела она себя крайне отвратительно по отношению к начальнику, которому она нравилась, и она это прекрасно знала, но это ей не мешало, лизаться с бывшим, обниматься и заигрывать с одногрупниками. Может, подсознательно героиня намеревалась обратить больше внимания на себя, но так с ректором играть не стоит. Он взрослый, состоявшийся как человек мужчина. Ему точно не до детский затей. Он серьёзен в своих намерениях, а она просто пигалица.
В общем книга, стоит прочтения, чисто из-за Ректора, и его прекрасного чувства юмора. О, и не стоит забывать, про Шушеля, и Цветочек, самая прекрасная пара, совет им да любовь. Ведь, клубничные труселя, связали их жизни. Труселя - словно стрела амурчика

Valnizmys

Прочитала треть книги и дальше не смогла. Слишком много суматошности и нелепых ситуаций, в которые попадает ГГ из-за своего проклятия. Да, понимаю, что так оно и задумывалось, но для меня оказалось черезчур - калейдоскоп непонятицы не способствует расслаблению от чтения. И даже не было смешно или хотя бы забавно.

bb60...@mail.ru

Чудесно читается, особенно в пятницу вечером, когда хочется только одного-ни о чем не думать. А тут и не надо, читай и отдыхай. Спасибо за прикольную историю, для меня это - способ примириться с реальностью.

RageWitch

Книга, дающая читателю полное расслабление мозгов. Абсолютное. Напрягаться не надо от слова "совсем".
Никаких крутых поворотов сюжета, никаких интриг и неожиданностей. Вот вам героиня, вот вам ректор (естессна накачан, брутален, умен и с огоньком - в глазах), вот вам проклятье, а вот и злодейка, всё это венчает шушель с цветочным горшком и где-то над ними реют труселя в клубничку.
Автор постарался сдобрить всё юмором, кое-где это даже получилось.
Читать можно, но можно найти и более достойных представителей этого жанра.
Поставлю нейтральную оценку за то, что автор не стал размазывать банальности на 500 страниц, а ограничился 280.

Nastasia Valerevna

легкое чтиво, с юмором)) но это нужно читать после "академии для строптивой"

tamara...@mail.ru

Очень, интересная идея, книга читается легко.

Tasha May

Позитивная, лёгкая, забавная... Вот только обложка не соответствует(( Но читать советую тем, кто хочет отвлечься и переключиться.

Тимошина Олеся

Милая,симпатишная история.Читается и воспринимается на отлично! Автору большое спасибо.