«Королевский отбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Сергеевны Одуваловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Королевский отбор»

Variielka_books

"Королевский отбор" Анна Одувалова.

"Королева горячих новостей прибыла на отбор! Теперь вы увидите всё без прикрас. Готовьте попкорн и заваривайте чай покрепче."
Так можно было бы начать статью, если бы не было необходимости держать инкогнито. Но без этого участие в отборе невозможно, по крайней мере, для Лары точно. И да, главный приз в виде младшего принца ей совсем не нужен, она пришла за местью. Чтобы тот, кто однажды испортил жизнь её семьи, прочувствовал на себе, что значит испытывать настоящую боль. Но её ждёт сюрприз, и не один...
***
История интересная, насыщенная событиями и героями, которая заставит посмеяться, погрустить, подумать. Я с ней испытала разные эмоции.

Главная героиня та девушка, которая никому не позволит играть её чувствами. В её прошлом есть тайны, которые играют большую роль в становлении личности. И её желания обоснованы, как и поступки. Я её понимала во многих моментах и сопереживала ей.

Главный герой мне тоже сразу понравился. От моментов с ним я прям кайфовала, очень уж он принц. Прям всем принцам принц. Это было во всех его поступках, действиях, мыслях, словах. Сладкий пирожочек в общем.

И тем сильнее контраст с младшим братом, кого девушкам оставили развлекаться. Тот повеса, бабник и единственный его интерес - кутить. Он жутко бесил своими поступками, аж до зубного скрежета.

А вот их старшенький меня покорил тоже. Пусть с ним было всего пару сцен, но их чувства с его избранницей не оставляли равнодушной. И я невероятно переживала с одного из моментов с ним.

Любовная линия самая обычная, но мне очень понравилась. В ней нет места фейерверку эмоций, но и равнодушной точно остаться нельзя.

В книге также будут интриги, тайны и  расследования. Сюжет и задумка хорошие. Мне история понравилась. Советую почитать.

31 августа 2022

Aleni11

Обычное фэнтези-чтиво для отдыха… предсказуемый сюжет, много шаблонов… Собственно отбор (конкурсы там, противостояние претенденток) получился вообще никакущий… так… пара незначительных столкновений, несколько едких диалогов и на этом все. Романтическая линия тоже не фонтан… ну по крайней мере меня не зацепило, слишком все как-то гладко и канонично что ли…
То, что потенциально могло бы придать изюминку замыслу (история с местью за старшую сестру) почти незаметно оказалось слито и забыто. В общем, ничего исключительно увлекательного, так чтобы прямо не оторваться, здесь не наблюдается.
Но написано неплохо, главная героиня особо не бесит, отдельные сцены получились откровенно забавными. Присутствуют здесь и довольно опасные интриги (дворец все-таки), в которые наша барышня предсказуемо влезла по полной программе. Тоже не могу сказать, чтобы что-то особенное, но было любопытно.
Финал так и вовсе порадовал: в рамках такого, прямо скажем, в целом стандартного замысла, концовка выглядела удивительно удачной и симпатичной.
Короче, почитать можно, особо отрицательных эмоций написанное не вызывает, скучно не становится, местами даже увлекает, но на этом и все… на один раз сойдет…

10 октября 2023

AlbinaMakarova

Главная героиня Лара-журналистка, попадает на отбор к младшему принципу, чтобы отомстить. Понятное дело, что кроме мести, тут и сенсации и сплетни, чем славиться героиня. Тут классический отбор, автор подробно описал конкурсы, подлянки среди конкурсанток, ну и не большой королевский заговор. Конечно же без любовной линии не обошлось, Ларе нравится принц, но не тот кто участвует в отборе, а его брат который уже помолвлен. Конечно все будет как во многих ромфантах, герои будут вместе, но придется многое приложить к этому. В принципе книга не плохая, легкая и не большая, но как-то не зацепила меня и прошло мимо ходом.

28 сентября 2021

Ptica_Alkonost

Отберусь-ка я в принцессы!!! А вот как щас освещу отбор прЫнцессы для распутного шалопая! Лара, девица воспитанная, красивая и бойкая, попадает на отбор невест для младшего принца. Но она не была бы собой, если бы не было б тайны - и у девицы их предостаточно. Прежде всего, происходя из весьма обедневших дворян, ей приходится самой зарабатывать на хлеб с маслом и платьюшки, работая популярным репортером. В газете и в королевстве ее знают как "Королеву горячих новостей". А тут такое событие, и можно ооочень перченые и горячие сплетни подхватить, отбор как никак. Ну а прочие девичьи секретики можно будет узнать по ходу чтения. Лара хорошо экипировалась к отбору, но не так, как другие конкурсантки - целый набор следящих жучков-фотографов явно не предел мечтаний будущей принцессы. А вот нашей героини они прямо-таки настоящее подспорье. И будет девица трудиться в поте лица, стараясь по мере сил идти в "середнячке", потому как выбывать не есть ее цель, и лидировать, как это не странно тоже. Но в дело вмешается судьба, и принц, ухаживающий за девушкой, все-таки возникнет на горизонте, создавая кстати массу проблем последней. Потому как это будет совершенно незапланированный принц. С незапланированными последствиями. Для любителей отбора тут нет простора для вдохновения, потому как конкурсы и само шоу - на периферии (несколько сцен - не в счет, особенно с учетом из содержания, которое вкладывали сами устроители конкурса), основная история - про журналисточку и события, связанные с ее личной жизнью, постепенно переплетаемые с королевской семьей. Хочу сказать, что на фоне тонны ромфантовской лабуды, прочитанной за новогодние праздники, история очень даже читабельная, развлекательная и милая. Злодейские происки тут тоже будут в наличии, как и интриги, связанные с угрозой для жизни и прекрасными рыцарями, спешащими на подмогу. "Супер-приз", доставшийся в итоге младшему принцу - забавен и позволил автору сотворить классную концовку, не утонув в розовом сиропе и добившись нужной гармонии. Так что - постройтесь по цвету, улыбайтесь и вперед, в дебри королевского отбора))

9 января 2022

Erika_Lik

Оговорюсь сразу, что я люблю тему отборов не только в ромфанте, но и в целом - любые игры на выбывание и выживание подхлестывают интерес и пройти мимо - не могу, но данное произведение прошло как-то слишком мимо..

Задумка в целом вышла очень даже интересной: дабы показать свое расположение и близость к народу Король решил женить своего младшенького непутевого отпрыска на девушке из народа. Отбор прошли 20 конкурсанток, готовые сразиться на сердце ненаследного принца-красавчика, и среди них была наша главная героиня - Лара. Цель Лары не завоевать сердце принца, а отомстить, ну и запечатлеть все самые горячие и неловкие ситуации на отборе, куда был заказан путь ее коллегам-журналистам. Начало меня подкупило и я с удовольствием предвкушала что-то интересненькое, но.. дальше все скатилось в банальщину..

Сам отбор вышел не просто невнятным, а никаким - не успев рассмотреть и понять, кто есть кто - отбор покидала одна девушка за одной даже не дождавшись испытаний. По факту настоящих классных испытаний было - 0, а те что были - настолько скучны и не интересны, что даже останавливаться и рассуждать о них не хочется.
Герои тоже не отличались яркостью - у части девушек просто отсутствовали имена и зачастую мелькали "эта рыжая" или "нордическая блондинка под стать герцогини". Что далеко ходить: я и внешность главных героев вспомнить не могу (разве что у Лары были длинные волосы, т.к. она носила косу, которую можно обернуть вокруг головы, а у принца были стальные мышцы )), настолько все невнятно.

Любовная линия проста и не интересна - то страсть и вожделение, а то "о боже, мы не можем быть вместе", "Я не верю принцам, все врут". Все вот эти моменты, раз за разом поднимающиеся, уже к середине начали прямо-таки раздражать. Даже главный заговор и интрига показались нелепо мелкомасштабными..

Но что стоит принять - моментами читать книгу было забавно и легко - в целом потратить на нее пару часов было не жаль, но.. не шедевр, отнюдь нет..

11 сентября 2021

Nataly

Прикольный романчик ,весёлый, лёгкий, Ну и знаете такие мудрые Правильные мысли были описаны, когда автор передала о том, что думает героиня, она редко здравомыслящая, но и не без шила в одном месте, это, конечно, 100% развлекательное чтиво, но прописанная на достаточно высоком уровне, единственное немного всё же напрягала та манера, с которой героиня общалась с лицами королевской крови, данный формат большего подошёл под современный мир, поэтому возникал некоторые диссонанс в голове, уж очень как-то они по панебратски и просто общались, Ну и в начале хотелось бы чуть-чуть продлить момент знакомства и притяжения к друг другу.Но всё же Пять звёзд
29 сентября 2023

Наталья Бойкова

Неплохая книга, особенно если рассматривать среди таких же, про отборы. Идея авторам: во всех без исключения подобных сюжетах героиня не стремится выиграть, все как бы случайно и неожиданно, хоть кто-нибудь бы написал, что вот, захотела, боролась и выиграла. В общем, почитать разочек можно.
11 апреля 2018

Белка

Да! Согласна: есть уже написанные истории про отборы невест! НО ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!
И эта история чудесным образом не является штампом или породней!!! НЕТ! Прекрасная история любви с юмором и приключениями!!!
Люблю творчество Одуваловой!!!! Спасибо!!!!!
10 февраля 2018

Samantha nothingarian

за последние несколько глав готова простить некоторую туповатость героев в отдельных моментах и чрезмерную везучесть героини) финал - море удовольствия и мысль "вот бы вторую историю"))
21 апреля 2018

Тимошина Олеся

Отличная история! Пусть не замысловатый сюжет, местами избитые повороты, но... Читается легко и с юмором порядок! Я получила истинное удовольствие!
11 мая 2022