«Змеиная школа. Королева нагов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Сергеевны Одуваловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Змеиная школа. Королева нагов»

helga_smirnova

События первой книжки цикла ничему не научили главную героиню, прекрасную блондинку Алину, и она с упорством, достойным лучшего применения, продолжает искать на свою пятую точку приключений.

Я бы бежала из этого Лицея со всех ног, но главные героини всегда делают что-то другое.

Например, продолжают шляться по темным подземельям. Или пытаются понять, что же такое случилось с соседкой Машей, которая была вынуждена покинуть Лицей, якобы из-за проблем со здоровьем.

Ну и, конечно, страдать из-за любви к Владу, который то зажмет в темном уголке, то демонстративно потискает Веронику.

Одним из главных действующих лиц по-прежнему является гардероб Алины. Вы узнаете про него все, что никогда не хотели узнать - сколько у девушки стразиков на джинсиках, как мило сидят на ней топики, и какие у нее есть расчудесные розовые ботиночки...

В конце случается внезапный сюжетный поворот, который может серьезно осложнить главным героям сексуальные утехи, но даже эта драма не сделает книжку интереснее.

Итог: чтиво для девочек-подростков, единственным достоинством которого является малый объем.

5 февраля 2014

Miria

В рецензии присутствуют спойлеры, но лучше проспойлерить себе финал этой книги, чем взорвать мозг при чтении!

Алина продолжает свои изыскания в Лицее имени академика Катурина. Она пытается больше разузнать о нагах и их связи с ее школой. Поэтому главная героиня всю книгу бегает по лицею и пытается засунуть свой любопытный нос в не предназначенные для этого места. Тем временем, продолжается поиск королевы нагов. Вероника вся из себя агрессивная, бездушная и подходящая особа, но вот Владу она не мила, так что облом. Еще есть Алина, но она слишком добренькая и пушистая, зато Владу по вкусу. Незадача! Ну раз так, давайте просто соединим двух девушек в одну! Будет блондинка и стерва в одном флаконе! Хорошо, смотрим дальше, ах, мы ж теперь любовный треугольник потеряли! Нет, так нельзя! Добавим в сюжет Яна, эдакого бога-красавчика, ну все, отлично, пусть теперь Ян и Влад соперничают за сердце "Алиноники", ну или "Веролины", это как вам больше нравится. Все равно обе героини уже мертвы.

К такому меня жизнь определенно не готовила. Алины больше нет, Вероники больше нет, Влад в печальке, а Яну просто без разницы. Нормальный расклад получился.

10 июня 2016

moonmagic

Во второй книге внезапно прибыло смысла. Бабушкино письмо, больше напоминающее городскую легенду ну или там бред сумасшедшего, сподвигло главную героиню немного поумерить пыл в разглядывании чужих прикидов и заняться делом. О, нет, что вы, не учебой (ну какой дурак учится в старших классах?!), Алина устремила всю свою энергию на поиски истины в библиотеке и тренажерку.

В это же время в других частях школы... прекрасный как бог Влад не может разобраться, любит он брюнеток или блондинок, ивэл директор строит ивэл замыслы, учеба в элитном лицее все так же бессмысленна, а еще туда прибыл новый искатель истины и богиня Кали под видом инспекторши.

Главная героиня все еще пребывает в состоянии социального отщепенца, в то время как ее бойкая подружка Ксюша сумела организовать себе досуг, наша Алина шарахается от каждого куста, всех подозревает и сидит в библиотеке. Она даже еще не знает, что уже состоит аж в двух любовных треугольниках! И только наш огромный читательский опыт позволяет видеть эту перспективу как наяву в то время как она кажется скрыта даже от героев %) Но никакая библиотека не уберегла бедную Алину от пришествия КО - в этой школе все_не_так! На самом деле это мерсский рассадник змей-оборотней-мазохистов, которые ненавидят холод, но все равно торчат под Питером. Ближе к финалу этой масштабной трагедии главные герои стали делиться на две категории - тех, кто не в курсе, и тех, кто обижен на другого. Dream boyfriend главной героини в итоге оказался змеей (literally!), а любимый нами друг главного героя, ну я не знаю, дважды лжецом и коварным самовлюбленным мерзавцем (здесь должны быть многочисленные сирца).

Героев мы оставляем в печальных обстоятельствах - Алина мучается от чувства вины и того, что ее предали, Влад мучается от того, что не знает, чего хочет, и предательства, Ян скорее всего не мучается, он просто хотел оказать другу услугу, но он же не виноват, что друг осел, или может ему вообще пофиг?

26 января 2016

Ольга Ефремова

Ну, не знаю...Жутковато как-то и безнадёжно. Я читала отзывы и вроде была предупреждена о подобном финале, но все равно оказалась не готова...В целом, читаю не потому, что очень уж нравится книга, а скорее чтобы узнать, что еще придумает автор)) и чем всё закончится!
6 июня 2022

massss...@gmail.com

название прикольное, но я разочаровалась в этой книге.
28 февраля 2022