ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Камень желаний

moonmagic

Я так растрогалась, что поставила хорошую оценку, потому что мы с автором более-менее сошлись во мнениях на мифологическую тему :) Отсрочив апокалипсис, наши герои так и не успели насладиться триумфом и сшить что-то розовое для новогоднего бала в лицее. Туда пожаловал неудачно извлеченный из нирваны старец, который постановил, что этот мир неправильный. У Алины тоже все неправильно, потому что она любит одного парня, а хочет другого. Бывает ли так? Ну наверно... Любимый парень тоже считает, что что-то неправильно и хочет свалить из школы, а у вожделенного, если вы не забыли, есть коварный план.

Так они все и вляпались в квест в краю бескрайних снегов, где сбоят навигаторы и внутренние компасы, ездят старые нивы на механике и отели с туалетом на улице. Все это в поисках много тысяч лет назад разрушенного (не без участия некоторых героев нашей саги) города. Дальше стало совсем тяжело, не ходившие в туалет печалей избежали, а из посетивших это адское место уцелела только курица Алина, мужчину-мечту Влада вызвали на ковер божественные боссы. И опять сплошные соблазны! Спины, волосы и ресницы не дают нашей героине спать спокойно!

В развалинах утонул розовый айфон, наших доблестных героев чуть не съели слизни-трансформеры, а прекрасный и коварный Ян подставил нашу наивную героиню второй раз (хотя первый почти не считается - они же тогда еще не целовались). Многочисленная спасательная партия в лице героической Яны, которая пошла мешать братцу сделать глупость, мужчины-мечты Влада, который отстаивает свою любовь, и голубоглазого блондина без байка, который переживает за целостность мироздания, опять никуда не успела, и Ян совершил глупость, правда незапланированную. Мрзд опять уцелело, но он потратил ценный артефакт на Алину! Впрочем, как сказал Индра, все боги немного сумасшедшие, да и потом, что не сделаешь от скуки. И тут на сцену явилась ОНА - пища богов, ради которой можно продать душу, гречка с тушенкой, которая оказалась у наших бестолковых героев стараниями бога-туриста Индры, они видимо не планировали кушать в походе.

Где-то на периферии бог любви Кама проклинает тот день, когда он придумал, что гостеприимен, ибо теперь в его клубе постоянно торчат грязные странные пришельцы, которых нужно кормить. Завуч элитного лицея избавилась от ивэл директора, сама стала директором, и возможно там начнут преподавать что-то кроме медитации.

Наша героиня путем многочисленных слез и раздумий наконец решила, что любит Яна больше, чем опечалила соседку по комнате Ксюшу и мужчину-мечту Влада, а подумала ли она о бедном Яне? Ему же придется еще два года торчать в школе! И, о ужас, может учить ее водить машину и покупать ей розовые вещи взамен утерянных???

Не понравился конец. Жалко Влада, не правильно все как то. Странные отношения. На протяжении всей книги создается определенная модель поведения. Сначала любовь до гроба, потом взгляд налево и вот герой уже бросает бывшую любовь и мчится к новой. Сначала это Данила ушел от Алины к Наташе, Потом Влад бросил Веронику и ушел к Алине, а в конце Алина бросает Влада. Бред.
    Очень жду) но начало супер🙏👍😇
    Отличная серия, читала в захлеб!