Рецензия Ksuglu на книгу — Анны Сергеевны Одуваловой «Как стать королевой Академии?» — MyBook

Отзыв на книгу «Как стать королевой Академии?»

Ksuglu

Вторая часть цикла мне понравилось чуточку меньше, наверное сказалось то, что первую я прочитала довольно давно, она успела подзабыться и эффект от продолжения был уже не такой.

Если в начале я была всем сердцем рада, что героиню заметил самый красивый и желанный парень, даже не хотела читать вторую книгу, так как уже знала о смене ключевого действующего мужчины. То спустя время, мысли о Джевисе канули в небытие, вспомнить каким он был не смогла, так что я со спокойной душой могла переключиться на пару Вирена+Нокса.

Да, можно придраться к книге чуть-ли не в каждом ключевом моменте, поэтому я сужу ее по циклу, а в целом - он мне понравился. Злодей даже появился, чего не было в начале, и очень кровожадный. Причина его мести ооооочень сильно притянута за уши, что до последнего не понимаешь, действительно из-за этого хочет крови или же шутит.

Из неприятного, хочу выделить отношения между подругами, если их можно так назвать. Ибо как они себя вели и думали - очень сомнительно, что они еще дружат. Скорее некие временные сожительницы, использующие друг-дружку по необходимому назначению. Сей факт меня печалил(

Отношения между главными героями немного странно развивались, хотелось чего-то иного, а не дурацкий детских выходок. Они же оба совершеннолетние, взрослые.. по поведению, правда, не скажешь. Автор и Нокса умудрилась сделать глупым мальчишкой, ссылаясь на его влюбленность. Увы, в их любовь я до конца не поверила. Во время чтения я до последнего ощущала, что чувства героям навязаны зельем, как ни старалась переубедить меня автор.

Оценка книге - 3.5 звезды. В последний момент я засомневалась и добавила ползвезды, не знаю почему))) Думаю, если бы цикл прочитала сразу, то поставила 4ку)

29 ноября 2020