Рецензия Aleni11 на книгу — Анны Сергеевны Одуваловой «Как стать королевой Академии?» — MyBook

Отзыв на книгу «Как стать королевой Академии?»

Aleni11

Вполне приличное продолжение первой части истории. Читать в отрыве одну от другой не получится: это цельная история, поделенная на две части. Так что здесь сюжет продолжается на том месте, где оборвался ранее.
Героиня по-прежнему пытается разобраться в окружающих ее кавалерах, в своих чувствах, ну и победить в отборе на титул Королевы Академии, который с каждый днем становится ей нужен все меньше и меньше.
В целом достаточно читабельно получилось. Немного затянутыми показались сомнения и метания героини в середине книги от одного героя к другому. Но тут не дали заскучать ее разборки с подругами. Да и абсолютно мимишный демоненок Халява сильно украсил происходящее.
А практически под финал даже остросюжетность прорезалась, которую в этой легкой романтической истории ничего не предвещало. Хоть и быстро все закончилось, и, конечно, наши победили, но было занятно, и яркие сцены присутствовали.
В общем, обычное такое развлекательное чтиво для отдыха, симпатичное и ненапряжное… прочитал и забыл.

8 октября 2020