Рецензия Ksuglu на книгу — Анны Сергеевны Одуваловой «Как найти королеву Академии?» — MyBook

Отзыв на книгу «Как найти королеву Академии?»

Ksuglu

После разочарования в книгах ищу РомФант именно в таком стиле, антураже, с расслабляющим мозг сюжетом и милым непосредственным созданием в таком виде, как главная героиня Вирена ^_^

Мне не важен был столько сюжет, сколько непринужденная атмосфера, созданная автором. Еще больше полюбила бы книгу, будь она - однотомник) По сюжету, нашей героине не прёт постоянно. Если влипает, то с головой во все беды, причем не всегда по своей вине. Из масштабных происшествий: на неё точит зуб магистр не сданного маг.предмета (напоминает наш математический анализ), а так же Отбор в королевы академии, проходящий в тайне от ректора и всего начальства. Всего бы этого не было, если бы подружки не написали заявку на этот конкурс за нее. Не было бы проблем, а так же двух очаровательных мужчин, которые теперь начали на нее обращать внимание и проявлять интерес.

Читается книга быстро и незаметно, буквально за день и один вечер управилась. Из злодеев только недовольные соперницы и воспитывающий ректор, что не делает сюжет мрачным и пугающим. Зато романтично-страстным делает его мной любимый магистр, который не ставит зачет без выполнения курсовой и отработки нарушений. Ах, мужчина хоть куда) Сказать, что герои прописаны глубоко и интересно не могу, но я большего и не хочу, достаточно томных взглядов и пронзающих похлеще стрелы улыбок.

С удовольствием читала о жизни студентки Вирены, о ее метаниях между двумя мужчинами. Хотя нам сразу становится понятно кто ключевой главный герой сильного пола) Обязательно продолжу чтение, самое интересное автор оставила на вторую часть, а первая вышла как милое вступление.

25 марта 2020