Горячая афера

SvetlanaKepman

Месяца два не читала женского фэнтези, а тут на ЛЛ наткнулась на эту книгу у кого-то из друзей и очнулась спустя 5 книг этого жанра.)) Какой коварный жанр, будьте с ним осторожны, но так как я болела то самое то было коротать время с этими книжками.

Вспоминая об этой книге у меня невольно на лице расползается улыбка. Что же мы тут имеем? Сурового, крутого, высокородного мужчину, который стоит на страже закона расследуя самые запутанные преступления. И имя у него подходящее этому соблазнительному образу - Танир ри Аргос. В Империи была разработала Черная жемчужина, которая совершит переворот в науке, но ее выкрало другое государство, хочет выдать за свою разработку и пока она находится в посольстве вот этой страны. Таниру дают указания свыше без шума вернуть ее обратно и взять для этого в команду воровку и мага-взломщика. А потом еще и мошенницу Летицию, которая ворует по крупному. Не в восторге он от необходимости работать с преступниками. И самое главное, что мне было интересно, Танир перейдет на темную сторону и станет не таким законопослушным как был или Летиция исправится и заживет приличной жизнью.

Все как доктор прописал - приключения, любовь, юмор и так далее (кто любит любовные линии, да потолще, в данной книге не будет разочарован). Я хотела поставить 4/5 книге, но концовка меня сразила наповал и за это 5. Понятно дело, что в других жанрах удивляющие концовки не новость, но в женском фэнтези не ждешь подвоха и читаешь часто заранее все предсказав и тут на тебе. Одно плохо - это первая книга в серии и другие книги еще не вышли. Продолжение бы с удовольствие прочитаю.

Книга 18+ если что.

LissaR

Аннотация книги обещала мне интересный авантюрный роман, конечно не без любовной линии- это все же Романтическая фантастика. И я уже настроились на захватывающую дух историю мошенницы и законника, наполненную интригами и авантюрами, загадками и опасностями, великими кражами и любовью на десерт.
    Но получила я совсем не то. "Любовь" здесь была на завтрак, обед и ужин, что аж за ней потерялся основной сюжет. А он незамысловат: та самая обещанная мошенница под кодовым имеем Лексия была нанята упомянутым законником Таниром вместе с двумя ворами - асам своего дела - якобы для кражи государственного масштаба, то бишь на благо государства. Однако, все оказалось не совсем так, как преподносилось вначале. И обманутыми в конечном счёте окажутся все.
    Повествование в книге довольно вялое - первая часть вообще ни о чем: вроде как герои готовятся к важной миссии, но кроме пустых разговоров и переглядываний ничего не происходит. Ближе к концу, как говорится, лед тронулся, и герои спешно выполняют свой план.
    В общем, задумка была неплоха, но реализация немного подкачала.
    Что самое прискорбное, книга не имеет логического завершения, прерываясь как бы на полуслове, и видимо, будет продолжение. Хочется, конечно, узнать что дальше будет с героями, но вряд ли я дождусь следующей книги.
    Эта книга, возможно, понравится любителям именно романтического жанра с элементами эротики, как раз подобных сцен здесь хватает.

ElenkaC

Наверное, подойдет девушкам-любительницам авантюрного магического романа с щедрыми элементами эротики. Компания из трех преступников (гг - мошенница из них) и одного строгого сыщика вынужденно работает на благо государства. Меня же эти "вспышки желаний" откровенно смешили и вообще скучновато читалось. Наверное, Одувалова не мой автор.

RodriguezIronist

Неплохая книга. Расстраивает лишь отсутствие второй части. Очень интересное развитие сюжета, хотя под конец книги была уверена, что все, вот оно - разочарование. А тут такой поворот сюжета! В общем, советую подождать продолжения и читать)

Teress

Ну это, конечно, не шедевральное произведение о мошенниках, но очень сносное и интересное. Купила книгу, как только она вышла в печать. Повествование, что редкость для этого жанра, ведётся от третьего лица. Очень понравилась героиня - гениальная мошенница-волшебница способная менять свой облик как ей вздумается. Женщина с тысячью лиц внутри и снаружи. При этом легкая и ранимая, с совершенно загадочным прошлым для всех, возможно и для неё самой. Патологически честный Ггерой, которого приводит в ярость любой обман. Государственные интриги, подставы и странный квартет из законника, мошенницы и двух воров. Кстати, последние тоже запоминающиеся товарищи. Это моя первая книга Одуваловой. Судя по отзывам к предыдущим произведениям, в этой книги она превзошла саму себя. Видно, что книга проработана. Для своего жанра очень и очень неплохо. Единственный минус - продолжение истории будет в виде рассказа.
    ДОПОЛНЕНИЕ:
    Прочитав другие произведения автора я поняла, что данная книга - вершина её мастерства, причём покоренная единожды... Теперь ясно, почему продолжение не пишется - бобрик сдох, контакты перегорели.

конец оборвался на самом интересном(((в целом книга понравилась, немного наивно, романтично и иногда трогательно, много интима, но читать можно. Жду продолжения.
    Понравилось. Читать- сюжет быстро развивается! Интересно что будет дальше)
    Книга очень понравилась!!!любовная линия прекрасно раскрыта! А вот взаимоотношения остальных героев ожидания не оправдали!как то все очень наивно. Может потому что сюжет очень сжат и автор решила не заморачиваться!вроде конкуренты, недоверие, потом какие-то подарки ни с того ни с чего, командная поддержка и преданность. Читать стоит в любом случае !
    Класс. Написать книгу, завязать сюжет, оборвать его на самом интересном и закончить!.. Автор, мягко говоря, разочаровывает. Ничего шедеврального в книге я не увидела. Новый мир, интересные герои, вроде бы неплохая завязка. Все. Почитала бы продолжение, видимо не судьба. Сплошное разочарование. Не читайте!
    Хорошая интригующая книга! Читать определенно стоит)!