Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Горячая афера»

SvetlanaKepman

Месяца два не читала женского фэнтези, а тут на ЛЛ наткнулась на эту книгу у кого-то из друзей и очнулась спустя 5 книг этого жанра.)) Какой коварный жанр, будьте с ним осторожны, но так как я болела то самое то было коротать время с этими книжками.

Вспоминая об этой книге у меня невольно на лице расползается улыбка. Что же мы тут имеем? Сурового, крутого, высокородного мужчину, который стоит на страже закона расследуя самые запутанные преступления. И имя у него подходящее этому соблазнительному образу - Танир ри Аргос. В Империи была разработала Черная жемчужина, которая совершит переворот в науке, но ее выкрало другое государство, хочет выдать за свою разработку и пока она находится в посольстве вот этой страны. Таниру дают указания свыше без шума вернуть ее обратно и взять для этого в команду воровку и мага-взломщика. А потом еще и мошенницу Летицию, которая ворует по крупному. Не в восторге он от необходимости работать с преступниками. И самое главное, что мне было интересно, Танир перейдет на темную сторону и станет не таким законопослушным как был или Летиция исправится и заживет приличной жизнью.

Все как доктор прописал - приключения, любовь, юмор и так далее (кто любит любовные линии, да потолще, в данной книге не будет разочарован). Я хотела поставить 4/5 книге, но концовка меня сразила наповал и за это 5. Понятно дело, что в других жанрах удивляющие концовки не новость, но в женском фэнтези не ждешь подвоха и читаешь часто заранее все предсказав и тут на тебе. Одно плохо - это первая книга в серии и другие книги еще не вышли. Продолжение бы с удовольствие прочитаю.

Книга 18+ если что.

LissaR

Аннотация книги обещала мне интересный авантюрный роман, конечно не без любовной линии- это все же Романтическая фантастика. И я уже настроились на захватывающую дух историю мошенницы и законника, наполненную интригами и авантюрами, загадками и опасностями, великими кражами и любовью на десерт.
Но получила я совсем не то. "Любовь" здесь была на завтрак, обед и ужин, что аж за ней потерялся основной сюжет. А он незамысловат: та самая обещанная мошенница под кодовым имеем Лексия была нанята упомянутым законником Таниром вместе с двумя ворами - асам своего дела - якобы для кражи государственного масштаба, то бишь на благо государства. Однако, все оказалось не совсем так, как преподносилось вначале. И обманутыми в конечном счёте окажутся все.
Повествование в книге довольно вялое - первая часть вообще ни о чем: вроде как герои готовятся к важной миссии, но кроме пустых разговоров и переглядываний ничего не происходит. Ближе к концу, как говорится, лед тронулся, и герои спешно выполняют свой план.
В общем, задумка была неплоха, но реализация немного подкачала.
Что самое прискорбное, книга не имеет логического завершения, прерываясь как бы на полуслове, и видимо, будет продолжение. Хочется, конечно, узнать что дальше будет с героями, но вряд ли я дождусь следующей книги.
Эта книга, возможно, понравится любителям именно романтического жанра с элементами эротики, как раз подобных сцен здесь хватает.

ElenkaC

Наверное, подойдет девушкам-любительницам авантюрного магического романа с щедрыми элементами эротики. Компания из трех преступников (гг - мошенница из них) и одного строгого сыщика вынужденно работает на благо государства. Меня же эти "вспышки желаний" откровенно смешили и вообще скучновато читалось. Наверное, Одувалова не мой автор.

Teress

Ну это, конечно, не шедевральное произведение о мошенниках, но очень сносное и интересное. Купила книгу, как только она вышла в печать. Повествование, что редкость для этого жанра, ведётся от третьего лица. Очень понравилась героиня - гениальная мошенница-волшебница способная менять свой облик как ей вздумается. Женщина с тысячью лиц внутри и снаружи. При этом легкая и ранимая, с совершенно загадочным прошлым для всех, возможно и для неё самой. Патологически честный Ггерой, которого приводит в ярость любой обман. Государственные интриги, подставы и странный квартет из законника, мошенницы и двух воров. Кстати, последние тоже запоминающиеся товарищи. Это моя первая книга Одуваловой. Судя по отзывам к предыдущим произведениям, в этой книги она превзошла саму себя. Видно, что книга проработана. Для своего жанра очень и очень неплохо. Единственный минус - продолжение истории будет в виде рассказа.
ДОПОЛНЕНИЕ:
Прочитав другие произведения автора я поняла, что данная книга - вершина её мастерства, причём покоренная единожды... Теперь ясно, почему продолжение не пишется - бобрик сдох, контакты перегорели.

RodriguezIronist

Неплохая книга. Расстраивает лишь отсутствие второй части. Очень интересное развитие сюжета, хотя под конец книги была уверена, что все, вот оно - разочарование. А тут такой поворот сюжета! В общем, советую подождать продолжения и читать)

Кристина БО

конец оборвался на самом интересном(((в целом книга понравилась, немного наивно, романтично и иногда трогательно, много интима, но читать можно. Жду продолжения.

Алена

Книга не сбалансирована, сюжет мог бы уместиться на паре страниц, слишком много ненужных подробностей, на мой взгляд. Много сцен интима, которые я пролистывала, мне показалось, что не очень они даются автору.
Ещё минус - оборванность книги - не понятно, то ли автор таким обрывом непонятным закончил книгу, вроде, дорогие читатели, догадывайтесь сами, такой авторский многозначительный взгляд😎, то ли продолжение будет. Правда не понятно. Но даже если оно будет, читать я не буду.
Её книга с темненькой девушкой на обложке гораздо лучше.

pavlov...@yandex.com

Как можно писать историю и не закончить.Я разочерована,терпеть такое немогу.История очень даже неплохая, зачем её было бросать:(((((((((

Анонимный читатель

Понравилось. Читать- сюжет быстро развивается! Интересно что будет дальше)

Анонимный читатель

Книга очень понравилась!!!любовная линия прекрасно раскрыта! А вот взаимоотношения остальных героев ожидания не оправдали!как то все очень наивно. Может потому что сюжет очень сжат и автор решила не заморачиваться!вроде конкуренты, недоверие, потом какие-то подарки ни с того ни с чего, командная поддержка и преданность. Читать стоит в любом случае !