Рецензии и отзывы на Академия для строптивой

sher2408

Труселя! Труселя с кружавчиками! Труселя с клубничками и кружавчиками! Труселя везде – на попах, на люстрах, в раковинах, на досках для объявлений, на швабрах,… О, велика мощь божественных труселей, но не менее разрушительной силой обладает и героиня сего «произведения».

Итак, немного о героине, – она взбалмошна, упряма как ишак, безответственна и проказлива сверх меры, но главное – она обладательница магических труселей с клубничками и кружавчиками! В общем, среднестатистическая героиня безалаберного дамского «фэнтези».

Главный герой, как водится, хорош собой, влипчив в дурацкие ситуации, влюбчив в несносную героиню, но ни за что не оставит девушку в беде, особенно если его единственная мечта - отшлепать эту девушку прямо по труселям с клубничкой и кружавчиками, а в идеале – снять оные с её же попы.

Конечно же, героиня учится в магической академии и, естественно, там есть идеальный ректор – сильнейший маг, которого все боятся, он же отец героини в труселях, он же полудемон, он же создатель тех самых труселей с клубничками и кружавчиками.

Не обошлось и без вселенского зла, с которым борются все студиозусы, преподаватели и, естессна, сам великий и ужасный создатель труселей… И ужасное зло это - всего лишь шушель (безусловно премиленький, но при этом препакостливый до самых труселей), охотящийся за труселями и сдирающий труселя со всего, что шевелится.

Итого: сладкая парочка + академия, кишащая студентами и странными преподавателями + громогласный ректор + злобное зло + кладбище с личем на отшибе (все атрибуты жанра в наличии) = ОПУС О ТРУСЕЛЯХ В КЛУБНИЧКУ И С КРУЖАВЧИКАМИ.

Likari

Не сказать что хорошо, не сказать что плохо. Читаемо, вполне, читаемо. Просто очередная книга, про очередную нелепую девушку в очередной магической академии. "Я несу хаос и разрушение"-девиз ГГ.
    Мне показалось, что книга предназначена для подростков, лет 11-16. Юмор в книге присутствует, простой настолько, что даже не смешно. Коронное "ыыыы" главной героини к середине книги начинает раздражать. Количество нелепых ситуаций и разрушений вокруг ГГ откровенно зашкаливает.

Но, как ни странно, читается легко-не надо задумываться, вспоминать "кто все эти люди?" или воспроизводить подробности сюжета-он прост до безобразия. Книжка для расслабления мозга.

Salza

Иногда бывает, что нужна книга с глупеньким банальным сюжетом, простеньким юмором и легкая в чтении (да простит меня автор за такие высказывания). Но мне книга понравилась. Я бы сказала, что в этой непритязательности на серьезное произведение и есть прелесть книги. Она как лёгкий бульончик, способный вывести из депрессухи, когда серьёзные романы организм переварить просто не в состоянии. Не скажу, что смеялась, но забавно было точно. Глупенькие ситуации, рояли и прочее... а как на душе полегчало, просто передать не могу) Ммм, и везде труселя, даже не так - Труселя!) Ну как такое воспринимать серьёзно, это же просто невозможно))
    И знаете, я люблю такие книги. Даже перечитываю (не побоюсь такого признания). Когда на душе тоскливо, можно открыть книгу на любой странице и начать читать. Комизм и абсурдность ситуаций мигом прогонят дурное настроение и на душе станет светло и легко.

Aplegeyt

За «Академию для строптивой» я взялась не от большого желания и великолепных отзывов, а в связи с отсутствием альтернативы. Главное действующее лицо произведения – панталоны. Прошу прощения, «Труселя». Даже – «ТРУСЕЛЯ!» Именно так, уважительно, с эмоциями и с большой буквы:

«…белые, в крупную ярко-алую клубничку с ядовито-зелеными листочками. Покрой тоже не радовал. Похожие мама покупала мне лет десять назад — с высокой талией, симпатичными рюшечками и алой тесьмой…»

Если кратко, то могущественный папа (с примесью демонической крови и попутно ректор Магической Академии) решил воспитать дочку настоящей леди, на крайний случай просто сбыть замуж какому-нибудь идиоту, вдруг такой подвернется? Но юная бунтарка Кассандра, желающая магичить направо и налево, подстроила собственное исключение из пансиона благородных девиц. И отцу пришлось пристроить беспутное чадо к себе, предварительно озаботившись моральным обликом оного посредством пояса верности в виде… да-да, тех самых клубничных Труселей. Кассандра в печали, ведь теперь она не может никому показать, что у нее под юбкой, и закадрить понравившегося парня. А он, между прочим, само совершенство:

«Пронзительные синие глаза, пленившие меня при первой встрече, невероятно чувственные губы и платиновые, совершенно нереального оттенка волосы, словно в них запутались лунные лучи».

Караул, трагедия, пожар и, собственно, нехитрая завязка сюжета.
    Стиль повествования – фривольный, как водится, от первого лица и с легким налетом сленга, несмотря на волшебное средневековье. Читается легко, мозгом воспринимается сродни фоновому шуму от рекламы в телевизоре, поэтому так же быстро забывается. Читать не советую, современные авторы штампуют книги в этом жанре сотнями, так что можно более достойно убить своё свободное время.

JeRom

Главным героем этого "шедевра" является ни вздорная наглая, рыжая (ну, а как же) девушка Касс, жаждущая мускулистого мужика и бесконечного запаса алкоголя, ни красавец-мужчина "недомаг" обязательно блондин, обязательно с голубыми глазами и обязательно саркастичный красавчик, и уж точно ни громогласный ректор-отец, радеющий за спокойствие студентов и персонала, а … Труселя! Да, да! Труселя в клубничку с рюшечками и не только. Трусиков здесь много самых разных на любой вкус и цвет.

Вся эта история мне напомнила игру, где герои проходят испытания, чтобы сразиться с главным боссом, которым и является эта "деталь женского гардероба", а вместо крутой битвы выходит так что он сам собой исчезает и остаётся вопрос, чего ради ты потратил нервы и день для прохождения.
    "На посмеяться" и "разгрузить мозги" - пойдёт, но не больше. Есть парочка интересных моментов, понравилась проявленная деловая жилка красавчика и травница-рукодельница, а по совместительству бармен, которая всё порывалась помочь Касс. Также много всяких магических недоразумений, которые успела натворить Касс. Ну и ректор просто потрясающий
    - Нечего пытаться сделать из вольного ветра благодарную даму!
    - Вольного ветра? Упрямой идиотки!

Если вы маг-первокурсник, и вы думаете, что вы ничего не знаете и ничего не можете, то вот вам пример. Касс без всяких усилий вызывает существо из потустороннего мира, воскрешает мертвецов и много чего делает и просто так… "нечаянно", а опытные мужи и могучие маги не могут справиться не с заклинаниями и с ней самой. Прекрасно!

Нормальная история на один вечер. Да же количество труселей на одну страницу не напрягает.
    Очень растянуто и скучно.
    Честно, я в восторге!!!!! Я не смеялась, я дико Ржала!!! Хочется немного разрядки для мозга, а изюминка этого романа «Трюсссселя», академий много, адептов и смешных моментов, тоже много, сюжеты почти одинаковые, но вот Трюселей нет! В общем советую!!!! Чисто поржать, отдохнуть и сменить сюжет!
    Прочитав предыдущий комментарий, подумала: "Фи, опять обругали наверняка неплохую книгу!". Ведь очень часто бывает, что комментарии пишут только те, кому книга не понравилась. Никогда этого не понимала. Всегда считала, что если уж писать, то что-то позитивное. В данном случае себя сдерживать не стала, так как рейтинг у данного произведения на удивление не плохой, и вряд ли кого-то остановит от прочтения моя рецензия. Не хочу никак влиять на выбор ЧИТАТЬ или НЕ ЧИТАТЬ. У всех вкусы разные. Это просто крик души! Итак, мой ругательный дебют. Героиня - абсолютный неадекват! Зацикленная на себе, избалованная, инфантильная, не умная личность. По задумке автора должна была получиться этакая милая-дерзкая-смелая-красивая-яркая девушка, к которой так и липнут приключения и смешные ситуации (таких очень много у большинства писательниц ). А получилась банальная самоуверенная хамоватая дура. Запас слов у героини - отдельный разговор. Уважаемый автор, ну два раза вы написали Ы-Ы-Ы. Ну три раза. Но всю книгу по несколько раз на странице?! У вас хороший стиль письма. Ну не смешно читать такое уже с третьего раза! То же самое про ПироженкО. Какое-то время подростки любили слова с таком стиле. Но не нужно к нему привязываться. Про труселя тема отдельная. Я подумала, что другие комментаторы преувеличивают объем этого белья в тексте. К огромнейшему сожалению, нет. Это ужасно. А кто-нибудь заметил, что речь папы копирует разговор главврача из сериала Интерны? Такой же перебор. Я люблю книги, с помощью которых можно просто посмеяться, не переживая особо за героев. Но этот туалетный юмор не для меня. Возможно, просто не мой автор. Как говорится, на каждый товар - свой купец. Наверное, лет в 12 над трусами можно смеяться в течение всей книги. Спасибо за внимание.