«Свитки Норгстона. Искушение магией» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Никитской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свитки Норгстона. Искушение магией»

отзыв и рецензия на книгу

Little_Dorrit

И вот снова со мной случилась та самая ситуация, когда в руки ко мне попала не первая часть цикла и первую и последнюю прочесть не особо-то возможно. К счастью, роман не плохой и достаточно простой в понимании общей картины, так что первую часть можно и не читать. По сути дела, все три романа это сюжет построенный по принципу «путь героя». И собственно об этом и будет вся эта книга, как наш герой будет искать себя и своё место в этом мире.

Хью Тэйлор молодой мальчишка, который в одно мгновение стал наследником замка, но в конечном итоге вынужден был спасать свою жизнь. И бонусом здесь у него ещё и конфликт с его отцом. Поэтому эта часть посвящена тому, как главный герой попадает в неприятности, а его семья, всячески пытается его спасти. Не стоит забывать, что у него также есть волшебный дар.

И вот скажу что написано очень даже не плохо, даже увлекательно, поэтому я смело могу рекомендовать это произведение подросткам. А ещё мне было очень интересно наблюдать за героем, который оказался в подводном мире и попал в темницу. Судебное заседание было настолько пафосным и странным, что нашему герою просто повезло остаться в живых.

Но сразу говорю, что это не романтика, это именно приключенческая литература с элементами магии, странных существ, но не про любовь.

4 февраля 2021