«Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях» читать онлайн книгу 📙 автора Анны Наринской на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Анна Наринская
  4. 📚«Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях»
Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

3.5
(6 оценок)

Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях

156 печатных страниц

Время чтения ≈ 4ч

2016 год

18+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Книга журналиста Анны Наринской – это не только сборник ее лучших заметок о главных культурных событиях десятилетия. «Не зяблик» – своего рода критический дневник, в котором автор размышляет о времени и о себе, о том, может ли искусство что-то изменить в жизни общества, и задается вопросом, когда и почему это общество утратило способность к диалогу. Письмо Надежды Толоконниковой из колонии, «Благоволительницы» Джонатана Литтелла, дискуссии о диссидентстве и девяностых и многое другое – это то полотно, из которого соткан наш сегодняшний взгляд на мир. Автор безжалостно и точно анализирует этот взгляд и то, как он менялся.

В книгу вошли статьи, опубликованные издательским домом «Коммерсантъ», и тексты, которые печатаются впервые.

читайте онлайн полную версию книги «Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях» автора Анна Наринская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Издатель
451 книга
Правообладатель
257 книг
Мой младший брат Миша Найман умер от лимфомы 1 мая 2013 года, не дожив до сорока лет. И как всегда бывает, зияющая, невосполнимая, болезненная пустота, возникшая сразу после его исчезновения, теперь потихоньку начинает зарастать воспоминаниями.
5 января 2017

Он, вместе с Ричардом Докинзом, Дэниелом Дэннеттом и Сэмом Харрисом, считается основоположником «нового атеизма» – интеллектуального движения, возникшего как реакция на рост влияния «авраамических вероисповеданий» (иудаизма, христианства и ислама) и призывающего «неустанно критиковать религию с позиции разума». Книга Хитченса «Бог не благ: как религия отравляет все кругом» (2007) продалась тиражом полмиллиона экземпляров и вызвала волны протестов со стороны представителей всех затронутых конфессий.
5 января 2017

В сентябре 2012 года я написала текст об эссе знаменитого американского журналиста Кристофера Хитченса «Смертность» – он работал над ним, проходя тяжелейшую химиотерапию и в принципе понимая, что выжить ему не суждено.