Рецензия Anaswon на книгу — Анны Минаевой «Наказание жизнью» — MyBook

Отзыв на книгу «Наказание жизнью»

Anaswon

Я полюбила русское фэнтези и мифологию совсем недавно. Но вот в мои руки попадается «Наказание жизнью», и я могу сказать - книга зацепила.
Это история о девушке, которая по велению судьбы становится охотницей, но в ней скрывается нечто большее. То, что не подвластно миру и времени, и то, что приготовили ей сами боги. Как ей быть и справится ли она?
У нас есть героиня, которая не одарена какой-то великой силой или красотой, а просто идёт наперекор всему и становится на путь охотника. Именно с этого решения и начинается книга.
Вначале я очень путалась в историях о богах и кто кому служит. Но в дальнейшем, история набирала обороты и в голове возникал вопрос: «Как же автор столько всего придумала?». Построить такой мир с нуля с такими сюжетными линиями и персонажами - достойно похвалы.
Единственное что резало глаза - применение самых типичных формулировок описаний. Слишком у кого-то бархатный голос, волосы цвета солнца и т. д. На деле это опускается и история читается легко и интересно. Снова я была на грани слез в одном повороте сюжета, ибо данная картина ярко предстала перед моими глазами, и я уже писала об этом автору.
Так как уже есть продолжение, я буду надеятся на печать. А автору огромное спасибо за посылку с книгой, за доверие, общение и интересную историю.

19 июля 2018

Бесплатно

4.14
(222 оценки)
Читать книгу: «Наказание жизнью»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно