Рецензия Dianel на книгу — Анны Матир «На крыльях мечты» — MyBook

Отзыв на книгу «На крыльях мечты»

Dianel

Зануднейшая книга. Девятнадцатилетняя Ребекка влюбляется в Артура, один раз с ним целуется и назначает Своей Большой Любовью. Ситуация усугубляется наличием строгой матери, унылого поклонника и мечтаний Ребекки о жизни яркой и полной приключений. В провинциальном городке ей скучно и тесно и Артур в ее фантазиях не просто интересный кавалер, а прямо-таки спаситель и избавитель от быта и рутины. Но Артур уезжает, а вскоре возможность покинуть отчий дом предоставляется и Ребекке. Она едет ухаживать за больной тетей, находит старушку при смерти и получает "в наследство" трех детей, о которых почтенная дама заботилась в то время, пока их отец был на фронте.
Вы прочитали краткое изложение первой половины книги. Вторая ничем не увлекательнее. Ребекка скучна и невыразительна. Набор букв, а не живая девушка. Вокруг нее мужчины и она мысленно мечется от одного к другому, каждого примеряя на роль своего героя. О любви речи нет. Никаких широких плеч, глубоких глаз, замирающих сердец и дрожания колен. Исключительно грубый расчет. То и дело Ребекка обращается к богу, умоляя подсказать правильный путь. Читала я христианские книги, но в "Крыльях мечты" тема религии исключительно раздражала.
И знаете, чем дело закончилось? Эта мечтательница, стремящаяся к путешествиям и приключениям, нашла тихое счастье в объятиях добропорядочного фермера, получив в придачу трех его детей. Мораль очевидна: если ты девица - не стремись прыгнуть выше головы. Дети и быт - вот твое счастье. Жуть.

11 марта 2019