«Николай Рерих. Мистерия жизни и тайна творчества» читать онлайн книгу 📙 автора Анны Марианис на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Анна Марианис
  4. 📚«Николай Рерих. Мистерия жизни и тайна творчества»
Николай Рерих. Мистерия жизни и тайна творчества

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этой книге подробно описан жизненный и творческий путь великого русского художника, мыслителя, общественного деятеля Н. К. Рериха. Особое внимание уделено самым таинственным страницам биографии Рериха, связанным с его сотрудничеством с Учителями гималайского Белого Братства и с той духовной миссией, которая была вверена ими художнику. Чтобы дать читателю представление о живописном творчестве Н. К. Рериха, в книгу включено приложение – цветные репродукции около 300 картин и их фрагментов.

читайте онлайн полную версию книги «Николай Рерих. Мистерия жизни и тайна творчества» автора Анна Марианис на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Николай Рерих. Мистерия жизни и тайна творчества» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
17 ч.
Правообладатель
22 565 книг
Очевидно, каждое великое достижение должно пройти через горнило отрицания и глумления».
15 июня 2018

В семье Рерихов сохранилось предание о том, что один из генералов шведского короля Карла XII, воевавшего с Петром Первым, отказался выполнить приказ командования – уничтожить церковь, прикрывавшую атаку противника, – заявив: «С Богом не воюю».
15 июня 2018

Заслуживают внимания и другие мысли, высказанные Н. Рерихом в этом же письме: «С удовольствием читал, что Ты не соблазняешься заказами – поставил же себе задачу более высокую, чем выполнение маленьких заказов, – на это есть своего рода чернорабочие. Этой судьбы и мы не минем, если, чего Боже упаси, из нас толку не будет. А пока только есть силы, будем вперед идти, будем стараться сказать
12 апреля 2017

Автор книги