Рецензия Izumka на книгу — Анны Малышевой «Любовь холоднее смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь холоднее смерти»

Izumka

Эту книгу я могу охарактеризовать только одним словом - нелепая. И, пожалуй, еще очень тягучая. У меня от нее осталось ощущение осеннего вечера, когда за окном темнота и кое-где горят фонари.
Пожалуй, единственным таким фонарем стала история Эдвина Друда. Но несмотря на попытки вписать ее в сюжет, для меня она все равно осталась вставной литературной игрой. Переклички с остальными линиями не спасли ситуацию. Но книга получила дополнительные полбалла от меня за факт наличия.
Дальше, увы, только минусы. История вроде плавно перетекает из одной в другую, но создается полное ощущение, что это идет по принципу: ой, я опять забыла по предыдущую линию, надо срочно написать что-нибудь на эту тему. В итоге ни одна ветка не завершилась до конца. Все брошено на полдороге. Концовка вообще феерическая, на мой вкус. Слито абсолютно все, что только можно. На фоне этого вялые попытки разгадать заявленные тайны кажутся даже не такими беспомощными, несмотря на все рояли, аккуратно расставленные по кустам. Ну а то, что мотивы действий страдают, так кто же об этом думает.
Увы, изменить в лучшую сторону мнение о жанре и авторе не получилось. Теперь еще долгое время буду обходить книги Анны Малышевой стороной.

14 октября 2018