«Кто-то должен умереть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Малышевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кто-то должен умереть»

отзыв и рецензия на книгу

strannik102

Да-да-да, именно женский детектив, вне зависимости от того, есть такой жанр, или я его только что придумал. Женский городской роман-детектив. Или городской женский детективный роман? Ну, в общем, главное, что вы поняли. Главные героини — женщины, в центре сюжета, всё вокруг и около женщин, женского, женщинского и немножко дамского. Мужчины (как зачастую и в реальной жизни) играют второстепенную роль, являясь в то же время предметом вожделений и мечтаний наших героинь (опять-таки как в реале). На мой взгляд сюжетная линия слегка подзатянута как раз за счёт того, что много времени, объёма и внимания затрачено на описание личных "приключений" героинь, приключений, с детективным сюжетом на первый взгляд никак не связанных. Однако по мере приближения к развязке многие сюжетные ходы оказываются вполне оправданными и видимыми с другого ракурса. Многие герои и героини перестают быть теми и такими, кем и какими они нам кажутся. А некоторые (вполне возможно) потом поедут в Тибет.
Книга хороша для чтения в поезде, в гостинице или в больнице — после прочтения можно оставить и не сожалеть.

4 апреля 2012