Рецензия kaa_udav на книгу — Анны Левадной «Доктор аннамама, у меня вопрос: как ухаживать за ребенком?» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор аннамама, у меня вопрос: как ухаживать за ребенком?»

kaa_udav

"Мне нужен совет, как сделать лучше для моего ребенка"
Если у вас хоть раз была такая мысль, то вам к Анне Левадной или к Доктор_аннамама, как знает ее сообщество Инстаграмма.
Желание иметь эту книгу у меня появилось, когда я поняла, что разыскивать нужную информацию от Доктор_аннамама в интернете слишком долго, нужно совершить слишком много действий. А когда эта книга под рукой, все гораздо проще.

Я никогда не относила себя к всезнающим мамам, точнее даже, я прекрасно отдавала себе отчет всегда, что я очень много не знаю о детях. Как правильно одеть сына, как пережить колики и прорезывание зубов? Как удобнее обустроить квартиру, какой слинг выбрать и как не обморозить ребенка на прогулке?
Может для кого-то подобные вопросы покажутся глупыми, но лично мне не у кого было просить совета и помощи. Моя мама все еще меряет все советскими стандартами, свекровь такая же, а среди подруг я - первопроходец материнства.
Когда просить совета остается только у интернета, мамы сталкиваются с проблемой обилия разнообразной информации по каждому вопросу. Тут, конечно, каждая мама выбирает сама, кого слушать и чему верить. И у меня возникло самое большее доверие именно к Анне Левадной.
Она - сама мама, практикующий педиатр, к.м.н, блоггер с огромным количеством благодарных читателей, среди которых уже оказалась и я.

Свою книгу (да и статьи) она пишет очень понятно, не оставляя вопросов и недомолвок, очень многие моменты рассказывает через призму своего личного опыта, а так же опыта ее пациентов. Это цепляет, это вызывает доверие.

К сожалению, не у многих семей, не у многих мам есть личный врач, способный в режиме 24/7 дать совет, как помочь ребенку. И тут выручает эта книга. В ней огромное количество нужной информации в постоянном доступе. При этом в ней достаточно легко ориентироваться, поэтому нужное место находится в пределах нескольких минут. А полученной информации вполне хватает, чтобы понять дальнейшие действия.

Для меня эта книга стала палочкой-выручалочкой, и она не "уходит" дома дальше письменного стола, чтобы постоянно быть под рукой. Я безусловно рекомендую ее всем мамам, которые считают, что им может экстренно понадобиться совет специалиста.

13 апреля 2018