«Доктор аннамама, у меня вопрос: как ухаживать за ребенком?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Левадной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Доктор аннамама, у меня вопрос: как ухаживать за ребенком?»

arhiewik

Перед вами упрощенный медицинский справочник, удобного для переноски формата. Это, несомненно, приятно.
Минусы, на мой взгляд, существеннее.
По сути это не справочник, а толковый словарь: а-аскорбинка, б-бактерии и т.д.
Так уж вышло, что читать мне его выпало в детской больнице. Понятно что в определённой информации я сейчас очень заинтересована! Но увы, книга внесла мало ясности. Возможно, она подойдёт для очень юных, или просто мнительных мам. Первым действительно пригодится понимание что такое лейкоциты и сколько их должно быть у здорового человека, вторых не перегрузит знаниями, которыми потом можно терроризировать педиатра)

12 апреля 2019

kaa_udav

"Мне нужен совет, как сделать лучше для моего ребенка"
Если у вас хоть раз была такая мысль, то вам к Анне Левадной или к Доктор_аннамама, как знает ее сообщество Инстаграмма.
Желание иметь эту книгу у меня появилось, когда я поняла, что разыскивать нужную информацию от Доктор_аннамама в интернете слишком долго, нужно совершить слишком много действий. А когда эта книга под рукой, все гораздо проще.

Я никогда не относила себя к всезнающим мамам, точнее даже, я прекрасно отдавала себе отчет всегда, что я очень много не знаю о детях. Как правильно одеть сына, как пережить колики и прорезывание зубов? Как удобнее обустроить квартиру, какой слинг выбрать и как не обморозить ребенка на прогулке?
Может для кого-то подобные вопросы покажутся глупыми, но лично мне не у кого было просить совета и помощи. Моя мама все еще меряет все советскими стандартами, свекровь такая же, а среди подруг я - первопроходец материнства.
Когда просить совета остается только у интернета, мамы сталкиваются с проблемой обилия разнообразной информации по каждому вопросу. Тут, конечно, каждая мама выбирает сама, кого слушать и чему верить. И у меня возникло самое большее доверие именно к Анне Левадной.
Она - сама мама, практикующий педиатр, к.м.н, блоггер с огромным количеством благодарных читателей, среди которых уже оказалась и я.

Свою книгу (да и статьи) она пишет очень понятно, не оставляя вопросов и недомолвок, очень многие моменты рассказывает через призму своего личного опыта, а так же опыта ее пациентов. Это цепляет, это вызывает доверие.

К сожалению, не у многих семей, не у многих мам есть личный врач, способный в режиме 24/7 дать совет, как помочь ребенку. И тут выручает эта книга. В ней огромное количество нужной информации в постоянном доступе. При этом в ней достаточно легко ориентироваться, поэтому нужное место находится в пределах нескольких минут. А полученной информации вполне хватает, чтобы понять дальнейшие действия.

Для меня эта книга стала палочкой-выручалочкой, и она не "уходит" дома дальше письменного стола, чтобы постоянно быть под рукой. Я безусловно рекомендую ее всем мамам, которые считают, что им может экстренно понадобиться совет специалиста.

13 апреля 2018

Mandarinka

Первая и пока единственная книга такого плана в моей библиотеке. Очень сложно оценивать, на самом деле, потому что для такой литературы я как-то не выбрала критериев оценки. Пожалуй, просто расскажу о достоинствах и недостатках. Последних как-то не особо много, и они скорее пожелания. Первое: информации мне не хватило. Понятно, что это не энциклопедия, и в книге не должно быть много воды. Но после довольно быстрого прочтения понимаешь, что книга довольно маленькая, и что еще куча информации осталась неохваченной. Второе, это крайняя субъективность суждения, отсутствие опоры на какие-то факты, ссылки на источники. Впрочем, это не научный труд, но иногда хотелось. В общем, информация довольно здравая на мой субъективный взгляд, нигде особо не возникало желания поспорить, разве что встречались и другие мнения на счет некоторых вопросов. Но тут как всегда все субъективно. Как раз в такие моменты и не хватало доказательной базы. Еще из плюсов - очень лаконичный язык. Нет воды, все строго по делу. Личный опыт - только когда он действительно необходим. В остальном, довольно деловой подход, четкая подача информации. Очень приятны картинки (наверное, это называется инфографика), помогают лучшему пониманию, усвоению, раскрытию информации.

15 апреля 2018

lnc

Только 1/3 книги несет в себе полезную информацию, которую, в принципе, можно спокойно найти в просторах интернета совершенно бесплатно. Все остальное либо повторение ранее сказанного, либо не несет никакой смысловой нагрузки.

Категорически не рекомендую тратить время и тем более деньги на эту книгу.

15 января 2019

AlexandraSudneva

Многие из нас, родившие в районе 30 лет, не имеющие опыта общения с ребёнком, впервые берут на руки своего ребёнка и понимают, что «АААААААААААААААААААААААААААААА! Хоспаде! Што с этим детать-та?! Почему он … (дальше вставьте свои вопрос)?»
Я не навру, если скажу, что на молодых пап и мам сваливается такое количество информации, что они не знают, чему и верить. Ведь иногда в разных источниках говорится абсолютно противоположное.
Хорошим подспорьем в быстром поиске нужной информации может стать книга Анны Левадной «Как ухаживать за ребёнком?»
Книга состоит из коротких, но очень информативных статей, посвященных тем вопросам, которые возникают в голове у каждой любящей мамы.
Вопросы, ответы на которые вы найдёте в книге, можно прочитать по ссылке.

15 марта 2019

irina...@yandex.com

Доктор А.Левадная - прекрасный эксперт. В книге представлены отличные советы по уходу за ребенком, совпадающие с актуальными рекомендациями док.мед.

Ранее я читала советы по уходу Ф.Катасонова и частично Комаровского.
Книга А.Левадной выгодно отличается лаконичностью.
Ее можно открыть на нужной главе в относительно экстренных ситуациях и быстро найти ответ.
В книге не освещается тема вакцинации и экстренного лечения в случае болезни, основной упор сделан на уход за ребенком (много жизненноважных подтем). Легко читается, отлично запоминается!
24 января 2024