Рецензия LittleWitch на книгу — Анны Кувайковой «В ловушке сна: маранта» — MyBook

Отзыв на книгу «В ловушке сна: маранта»

LittleWitch

Неплохая история для любителей жанра: рабыня/хозяин. Девушка из нашего мира оказывается выдернута в мир "энергетических вампиров". Причем находится она там на месте рабыни. Сначала она активно пытается сопротивляться и даже стремится сбежать, а потом по закону жанра влюбляется в своего хозяина. Её душа уникальна, она даёт своими эмоциями хозяину такую массу энергии, что просто нереально. Поэтому тот решает ее беречь и пользовать понемногу. При этом выяснив, что положительные эмоции "вкусней" отрицательных. Злодеем сперва показывали младшего брата, 2 претендента на престол. Потом как-то он стал уже хорошим. Ещё есть некая Ловец, притянувшая душу Гг в этот мир, которая хочет, чтобы был убит лежащий в коме Повелитель. Почему это должна сделать именно маранта, я так и не поняла. Много эротических сцен и есть сцены с жестокостью. Из миленького - только питомец Гг - огроменный хаски с клыками и крыльями. Некоторая жесть, конечно, оправдана мрачноватым миром и сутью лерратов, но вот к чему было выставлять эльфов извращенцами, любящими инцест и БДСМ - я так и не поняла.
Что ещё огорчило? Конец книги. Оказалось, что это только первая часть, которая обрывается на, так сказать, самом интересном месте, когда наша Гг пошла всё-таки убивать Повелителя.

24 декабря 2019