Yulya_Murlyka

Последняя книга цикла, которая явно показывает, кто друг,а кто враг. Правда эта явность проявляется как-то в конце!
    Помолвка Хелли, свадьба Маркуса - естественно, все не без препятствий, правда с которыми ГГ удачно справляется.
    Появление старых друзей из прошлой жизни, мелкие досадные неприятности от вампиров, заканчивающиеся благополучно, поездка к золотым драконам за ответами.
    И дальше случается такое, что переворачивает все ранее написанное с ног на голову... Зачем? Как? Как друзья могут так поступать? Нет, не могут, но поступили же... Да, такое предательство пережить непросто... Проще всего замкнуться в себе. В этом я Хелли понимала, ведь доверять людям, которые тебя предали и так сильно - не так-то просто.
    Но, читая дальше, понимаешь - а было ли предательство? И ведь, оказывается, что все в цикле было закручено так, что не подкопаешься, но вообще - ужас конечно! Накрутить такого - это конечно вау!
    И потом эти порталы, этот вампир главный... Возвращающаяся к жизни от существования простого Хелли...
    Раскрытие карт почти всех и главная сцена разборок. Это было очень интригующе, занимательно, местами очень и очень печально (смерть дорогих тебе людей - ужасное событие), волнующе... И дальнейшие события, когда появляются сильные не сего мира, а поднебесного и вся происходящая сцена - мда, это было точно забавно.
    Но, что самое-самое главное, добро в итоге побеждает зло и все, медленно, но верно, становятся счастливы.
    Эпилог - самая светлая, добрая и прекрасная глава всего цикла! И она ясно показывает одно "Друзей не выбирают". И я так рада, что все кончилось именно так!

Valnizmys

Отличная серия, проглатывала книгу за книгой. Яркие герои, события, интересный мир вокруг!

Книга не открывается, исправте пожалуйста
    Отличные книги, просчитала на одном дыхании. Рекомендую!
    Все время путалась в именах.
    Эта серия стоила того,что бы прочитать. Очень интересно!