Рецензия Yulya_Murlyka на книгу — Анны Кувайковой «Сайтаншесская роза. Эпизод I» — MyBook

Отзыв на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»

Yulya_Murlyka

Сложно писать рецензию, когда весь цикл прочтен залпом. И да, напоминаю,не забываем,что фэнтези девчачье. Поэтому куча влюбленных мужчин, некоторым из которых по более чем 1000 лет, в одну молодую девчушку - это нормально.
В этой книге идет развлечение сначала в стиле "поверьте, что я и есть эльфийка", а потом "уберегите меня от того плохого вампира, не то плохо будет всем". Но красная нить повествования - отношения между демоном и теперь уже лунной эльфийкой, в третьей ипостаси человеком, по прежнему замечательна. Ну нравится мне читать об этих отношениях,что уж тут скажешь:)

Да и само повествование насыщено, что не дает скучать. А ведь это пятая книга. Да, шаблонно, да, ожидаемо, но от того не менее интересно. Левая пятка к пятой книге правда начинает немного раздражать, особенно когда она что-то чует чуть ли не в каждой главе, но в общем и целом по прежнему интересно узнать чем дело кончится. Появляются новые персонажи - глава лесных эльфов, например. И сцена в Красной комнате меня позабавила - предложение отказаться от брака официально - не каждый раз такое услышишь.
Или отец Шайтанара - правитель демонов. Уууу! Страшный дядя!
Или меняющиеся отношения между друзьями - например, для меня стал неожиданностью Сайтос. Но классно же все-равно.
Новые друзья, новые враги, новые приключения и новые методы выживания. Все это по прежнему увлекает!

Летрак и Хелли в копях, высвобождение, Хелли и Ости, черные драконы... И между этим еще везде видны вампиры. По-моему перемешивание такого количества рас и событий это прикольно.

17 декабря 2016