Рецензии и отзывы на Сайтаншесская роза. Эпизод I

4.4
    Nektoto

В своё время я уже настрочил рецензию на самую первую книгу. С тех пор вышло ещё четыре книги (точнее, пять, но последнюю я пока не осилил), но достаточный накал идиотии, достойный очередной рецензии, был достигнут только сейчас. И да, рецензия опять будет сверх короткой:

Только в женском фэнтези тысячелетний жестокий демон, при упоминании которого у окружающих зубы начинают стучать так, что крошится эмаль, может страдать от несчастной любви.

Yulya_Murlyka

Сложно писать рецензию, когда весь цикл прочтен залпом. И да, напоминаю,не забываем,что фэнтези девчачье. Поэтому куча влюбленных мужчин, некоторым из которых по более чем 1000 лет, в одну молодую девчушку - это нормально.
    В этой книге идет развлечение сначала в стиле "поверьте, что я и есть эльфийка", а потом "уберегите меня от того плохого вампира, не то плохо будет всем". Но красная нить повествования - отношения между демоном и теперь уже лунной эльфийкой, в третьей ипостаси человеком, по прежнему замечательна. Ну нравится мне читать об этих отношениях,что уж тут скажешь:)

Да и само повествование насыщено, что не дает скучать. А ведь это пятая книга. Да, шаблонно, да, ожидаемо, но от того не менее интересно. Левая пятка к пятой книге правда начинает немного раздражать, особенно когда она что-то чует чуть ли не в каждой главе, но в общем и целом по прежнему интересно узнать чем дело кончится. Появляются новые персонажи - глава лесных эльфов, например. И сцена в Красной комнате меня позабавила - предложение отказаться от брака официально - не каждый раз такое услышишь.
    Или отец Шайтанара - правитель демонов. Уууу! Страшный дядя!
    Или меняющиеся отношения между друзьями - например, для меня стал неожиданностью Сайтос. Но классно же все-равно.
    Новые друзья, новые враги, новые приключения и новые методы выживания. Все это по прежнему увлекает!

Летрак и Хелли в копях, высвобождение, Хелли и Ости, черные драконы... И между этим еще везде видны вампиры. По-моему перемешивание такого количества рас и событий это прикольно.

отлично все книги хороши спасибо