lastivka

Итак, шо мы имеем на этот раз? Да ничего нового, все тот же псевдо-юмор и мерисья во все поля. А еще обложка, на которой, к слову, без труда можно разглядеть Зену (или Ксену, кто в какой стране смотрел) - принцессу-воина. За это отдельное спасибо - я вдруг вспомнила, что давно хотела пересмотреть этот сериал и поностальгировать от души. Нет, серьезно, художник-оформитель считает, что, дорисовав лошадке крылья, он сделал Ксену неузнаваемой? Художник-оформитель сделал это из любви к сериалу - или все-таки не постыдился и взял деньги?
    К сожалению, книга даже не дарит отдых усталому мозгу - расслабиться от такого чтения невозможно...
    А теперь отвечу на наболевший вопрос - почему я таки продолжаю читать сий опус, генеральная линия которого видна насквозь? Во-первых, подарили - это приятно. Во-вторых, концовка удивила. Раскачивались долго, но веселье началось! В-третьих, я увидела цену на эту книгу в магазине - и хочу лишний раз порадоваться, как я сэкономила. И, в-четвертых, врага надо знать в лицо.

Hallo

Вторая книга серии так же интересна, как и первая.Сюжет остается очень увлекательным, поэтому читается на одном дыхании. Интересно рассказывается о магии, обучении, студенческих практиках,веселых моментах и грустных. Все так искусно изображено, что мир, созданный талантом писательницы, оживает. Появляются новые,интересные герои, главную героиню окружают чудесные существа. Книга повествует так же о радостях дружбы и горечи разочарований. Получила огромное удовольствие, что было очень приятно

BlackSlyFox

Уф, ну вот, автору взбрело в голову побольше приключений устроить, да сюжетную линию развивать. Вообще, раздражает меня вторая часть, если в первой части я могла прикрыть глазки и допустить огрехи, то в этой, сильно коробит. Лучше бы история так и оставалась мечтательно непродуманной, но не скачущей с одного на другое.
    Сюжет : Вот и прошло 3 месяца, братцы экстерном перешли на 2й курс и уехали, захватив собой ревнивого эльфа, на носу экзамен, турнир некромантов, у кого-то там романтика, кое кто избегает и т.д ,а рядом с гг в основном остался Киртан. Без опеки всего этого народа за Героиней было куда приятнее наблюдать, но как я писала выше с повествованием начались проблемы.
    Итак , некторые моменты :
    1) Я просто поражаюсь неожиданным прыжкам во времени : прошло 3 месяца, прошел месяц , спустя полгода (зимой), летом .. и т.д
    2) Турнир некромантов - это было потрясением. Ждала большего как минимум, а как максимум хоть толики разума и обдуманности, да хоть плагиата, и то лучше. Первое особо значимое событие во второй части , пожалуй, это был тот момент, когда я поняла, что является главной слабостью данного автора.
    3) Внешность главной героини все так же будет постоянно изменяться по ходу происходящего.
    4) Мы встретим семейку сладкоежки Рика. Только вот, какие ,блин, были перспективы, особенно со злобным полоумным некромантом, разговором с его братом. Я это к тому что слито, до скрежета в зубах. Ах, какая развязка, пшик, неконтролируемый выброс, готово.
    5) Курение гг, сигаретами, а они на орочьем ... Что? Да ладно? А когда она гордилась собой, что ведет себя как стерва, с этой долбаной "сигаретой"?!
    6) Момент, когда нашу человечку с головы до пят, как я поняла, поместили в вакуум, заставил улыбнуться - вот это я понимаю, черный юморок .
    7) Все таки своей родне гг родная .
    Итоги : Не следует спешить с развитием сюжета, особенно когда много идей , пусть не особо оригинальных, но рассказано будет по своему. Поспешишь - людей насмешишь.

P.s Даже не знаю, растроилась , а буду ли я читать продолжение....

Scar_lett

фанаты серьёзной литературы - проходите мимо.
    я прочитала эту книгу в самом начале моего фентези-пути, и я скажу, ребята, это было классно! Динамично, интересно и сладенько! не очень искушенным девушкам от 12 до 16 (и чуть старше) должно понравится.

Радует обилие колоритных персонажей и хороший движ.

Очень понравилась вся серия!!!побольше таких книжек!!!