«Защитники. Отражение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Панфилова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Защитники. Отражение»

azamoskovnaya

Шикарно! Погладили всё что только можно.
Ярко, сочно описано, при чтении картинка возникает. Артек, ааа...
Герои замечательные, а антураж - мм, всякое прекрасное в прошлом и без идеологических заморочек, такое родное и уютное, аж за душу берёт.
И, конечно, люди со сверхспособностями там, в том времени, у нас - это отдельный какой-то запредельный кайф, очень здорово. Хочется ещё. И посмотреть продолжение.

22 февраля 2017

DeedLive

Писать отзыв исключительно только о книге в данном случае было бы неверно. Хотя бы потому, что книга, что кино - на одном уровне. Современная Россия - это огромная машина по распилу бабла налогоплательщиков при участии сомнительных организаций, вроде Фонда Кино.
Особенно забавно это наблюдать на фоне дутого патриотизма и проповедей идей а-ля "у России иной путь" и "даешь импортозамещение". Переход от слов к делу выглядит следующим образом: берётся заграничная идея, иностранная медиафраншиза, и переделывается, "улучшается" на современный Российский лад - сценарий должен быть слабым, диалоги тупыми, действия - нелогичными, - главное чтобы на русском, медведи там, и чтобы типа "Россия стронг", типа "догнали и перегнали".
По факту же, люди, выпускающие подобные поделки (к примеру, "ЗаSHITники" Сарика Андреасяна) - это очередной плевок в лицо современному Российскому обществу, очередной "Зелёный слоник", который путём активной "андреасянщины", поддержки госфонда и государственных медийных структур, пытаются преподнести нам как нечто шедевральное, как нечто, чем стоит гордиться и восхвалять, ведь "ЭТО НАШЕ, РУССКОЕ - СМОТРИТЕ, МЫ СМОГЛИ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ПЕНДОСОВ".
Короче, кушайте, братишки. Вам принесли очередного вкусного сладкого хлеба.

P.S. Кстати, кроме кина ЗаSHITники и книги ЗаSHITники. Отражение, существует также комикс ЗаSHITники и... да. Они успели склепать даже игры. Держите. CinemaVR и для смартфона.
Обмазывайтесь, мои маленькие братишки-патриоты с дурным вкусом.

19 апреля 2017