Отзывы на книгу «Мое любимое зимнее утро»

Djezelle

Анна Колесникова "Мое любимое зимнее утро"

1 из 10

Жанр:
YA, современный любовный роман
POV: 1 POV, от первого лица
Геометрия чувств: прямая
Отличительные черты: ВАНИЛЬ, идеальная героиня-страдалица, иделальный герой, озабоченная героиня-истеричка

РЕЦЕНЗИЯ:
Такое впечатление, что это фан-фик написанный 15-летней девочкой-школьницей, мало того, что это жутко ванильно и клишировано, так и безгранично безграмотно. Автор постоянно писал неправильно слова, криво составлял предложения и выдавал такие перлы, что приходилось перечитывать предложения по несколько раз, чтобы понять о чем речь. Очень часто части предложеня были написаны в разных временах, или были опечатки в стиле «он сказала», «она думал».

Примеры перлов:
«Засоленый ремень безопасности»
«Мне ОРГАНИЧНО и просто с ним разговаривать»

Или гениальные фразы:

«Я родилась с пороком сердца, но мне сделали операциюв детстве и удалили этот порок».
«Он верный, который не встречается, будь с кем»

Я понимаю, что книги редактируются проф редакторами, но тут с ошибками и криво написано буквально каждое предложение, КАЖДОЕ.
Если говорить о сюжете, то это такая ваниль, которую я не видела со времен «Сумерек». Героиня и все вокруг постоянно отмечают, какая героиня закрытая и что по ее лицу нельзя прочитать никаких эмоций, но на деле она постоянно истерит и рыдает, обвиняет всех вокруг во всех смертных грехах, не пытается войти в чужое положение и невероятная эгоистка. Она постоянно специально выводит из себя мачеху и отвратительно думает о своем сводном брате.
А уж это Мери-Сьюшное «я такая простая, обычая, но невероятно красивая и дружу с самыми популярными ребятами, но я такая обычная». А еще она жутко озабоченная и постоянно домогается главного героя.
С трудом дочитала, думала под конец устану закатывать глаза.

Анонимный читатель

очень хорошая книга,понравилась,что прочла на одном дыхании... особенно мне нравится когда книги заканчиваются именно так...

vdv...@endrix.org

Довольно интересная книга

Анонимный читатель

душевная книга!

pochta_...@mail.ru

Сюжет роман не плохой, даже я бы сказала превосходный.Но складывается впечатление, что переводил роман не человек, а обычный переводчик.Много ошибок.Хотелось бы почитать этот роман, но с другим переводом.

Аля Никитина

Хороша,только много ошибок!