Рецензия IraBookinist на книгу — Анны Ивановой «Судьба с чужого плеча» — MyBook

Отзыв на книгу «Судьба с чужого плеча»

IraBookinist

Кто сказал, что судьбу не изменить, я бы поспорила. Все в этой жизни зависит от нас, конечно, за редким исключением. Главная героиня книги – Дина попадает в тяжелую жизненную ситуацию. В один миг привычный и добрый мир Дины рушится. Потеряв родителей, ей приходится быстро взрослеть, а в детдоме иначе нельзя, увы...
Дина выходит замуж, казалось бы, жизнь должна пойти, как по маслу, заиграть новыми яркими красками, но не тут-то было. Дина сталкивается с вопиющей несправедливостью, на ее хрупкие плечи падает все и сразу.
Если бы не появление Игоря в жизни Дины, могло случиться непоправимое, но Бог посылает нам людей в нужное время.
Книга меня захватила, помимо триллера и детектива, здесь есть любовная линия.
В книге описана вся наша действительность без прикрас: беззаконие, произвол полиции, убийства и «недорасследования» следопытов с погонами.
Здесь Вы увидите жизнь российской глубинки. У меня в голове было одно: «Боже и здесь тоже (так) живут люди».
Книга учит, не смотря ни на что, доверять людям, радоваться жизни, верить в любовь и мечтать! А мечты, как известно, сбываются!

11 мая 2018