ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Смотрящая со стороны

4.3
    fatal_bm

Смотрящая со стороны.
    Первое что хочется сказать, я был удивлен!
    Для блондинки с таким красивым лицом, Анна в некоторых местах пишет очень даже по-мужски. Не зря стоит 18+. Жестокости в книги навалом, хоть ложкой черпай. И это то, чем автор смог меня зацепить.
    Признаться честно, роман «Темный секрет успеха» мне не зашел, и данную книгу открывал, не сильно надеясь, что завлечет. Но у автора получилось сыграть на моей любви к насилию, и я прочитал книгу за день. Анна красиво пишет, без лишних слов в предложения и прочих нюансов. Умеет донести мысль и некоторые ее высказывания я взял на заметку. Читается легко! Нет перебора с героями, никто не тянет на себя одеяло. А это тоже очень важный момент…
    Для меня в сюжете загадки не было. Я сразу понял, кто и что, просто я и сам бы так же бы написал. Но, тем не менее, это ничуть не разочаровало. Глядя на то, как автор кромсает жертв, было интересно узнать, выживет девушка или нет. Интрига сохранялась до конца!
    Касательно главной героини романа – Аделины, то она на уровне. Хорошо работала мозгами, и в некоторых моментах удивила смекалкой и находчивостью. Но вот ее фобия мне не передалась. Я не чувствовал, что эта женщина сломлена и сидит дома взаперти, боясь выйти наружу. В моей голове сложился образ сильной личности, которая, не смотря ни на что, пойдет до конца!
    Но больше всего в книге мне понравился ее младший брат. Вот этот персонаж передан на пять с плюсом. Каждая его реплика вызывала улыбку. Очень харизматичный парень получился, пускай он и далеко не основной герой повествования.
    Антагонист – зло в чистом виде. Вот его, как по мне, можно было раскрыть чуть лучше. Именно поэтому я не очень поверил в сцену с «ребенком и мамой». На протяжении всей книги он был в образе беспощадного монстра, и не сказать, что блистал мозгом, но слюнтяем мне он не показался. Я всегда больше люблю следить за злодеями, поэтому это чисто мой фетиш.
    В общем и целом книга очень понравилось. Могу ее посоветовать всем поклонникам жанра Триллер. Анна Иванова – молодой писатель, и надеюсь она еще ни раз порадует чем-то животрепещущим и захватывающим.
    Удачи в творчестве!

ArtemBogach

Что-то случилось со мной. Я прочитал психологический триллер. Обычно я читаю другую литературу. Выбираю развивающие и профессиональные издания. Из романов предпочитаю классику. Что произошло? Не важно. Важно лишь то, что книга мне понравилась! Давно такого не читал. Смотрящая со стороны. Название уже настораживает. Читал в самолете. Хватило на 2 перелета. Москва - Питер и обратно. После прочтения написал автору книги следующее послание:

Аня, с интересом прочитал твою книгу. Восхищён прорисовкой героев, психологическими переживаниями, неожиданным сюжетом. Книга держала в напряжении. Интерес сохранился и после прочтения. Жду продолжения. Становлюсь твоим поклонником.

P.S. Эротическая линия также не оставляет равнодушным.

tanya_river

Эта книга очень достойное и интересное произведение! Я никогда не читала триллеров, но начало положено. И это было очень круто!

Аделина Пылаева ведет онлайн вебинары по искусству обольщения, но сама уже давно не выходит из дома одна. Выходит так, что Аделина становится свидетельницей похищения юной девушки. Но из-за того, что видит она все это лишь через компьютер, помочь не может. Аделину не отпускает эта история, она собирается найти девушку. Только как сделать это, не выходя из дома?

Как только началось активное расследование, я не могла оторваться от книги! Мы вместе с Аделиной начинаем приходить к верным или неверным выводам, путаемся и переживаем.
    Тема изнасилования в этой книге поднята серьезно и порой пугающе. Ведь абсолютно каждая может попасть в ситуацию второй героини…да и первой, чего уж там.
    Иногда становилось не по себе. Читать моменты от лица маньяка, как он видит происходящее, действительно пугающе и до мурашек.

Несмотря на мое отношение к обложке, книга шикарная! Ее я бы посоветовала и любителям жанра, и таким как я, которые ничего такого не читали. Определенно в лучшие книги серии «Звезда Рунета», а за выходом книг автора я буду пристально следить.

TatyanaLeonidova9...

Книга прочитана. Первые страниц двадцать не смогли меня захватить до такой степени, чтобы не возникло желание не отложить книгу и не пойти заниматься своими делами. Но, как обычно и бывает, эти первые страницы всегда являются показательными - твоя книга или нет. Читаешь ее или нет? И, тут я подумала, раз уж я, в буквальном смысле слова, отвоевала свой экземпляр в книжном магазине, заставив всех консультантов искать книгу "Смотрящая со стороны", я все-таки принялась за чтение дальше. Налила себе чай, поставила рядом вазу с печеньем иии... Не знаю уж, что именно на меня повлияло, печенье, кофе или сюжет, который стал лихо закручиваться, но я уже не смогла оторваться от книги, пока не прочитала ее до самого конца! Уже сегодня, почти в половину пятого утра, с красными и слезящимися глазами, я отправилась спать, в мыслях о том, ЧТО ЖЕ ТАМ ДАЛЬШЕ БУДЕТ С РУСЛАНОМ, МИЛОЙ И САМОЙ АДЕЛИНОЙ??? КАК РУСЛАН РАСПОРЯДИТСЯ СВОИМ НЕПУТЕВЫМ БРАКОМ И ВООБЩЕ РАССТАВИТ ВСЕ ТОЧКИ НАД И? Сюжет проработан очень здорово, согласна с вышенаписанным. Автор, что называется " в теме ". Анна , БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! РАБОТА ПРОДЕЛАНА КОЛОССАЛЬНАЯ И КНИГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАМ ПРОЧИТАТЬ ДОЧЕРИ, КОГДА ОНА ПОДРАСТЕТ! ЭТО ОТЛИЧНАЯ "ПРИВИВКА" ОТ ДЕВИЧЬЕЙ ДОВЕРЧИВОСТИ!!!

ellebest

Вот это да. Как автору удалось так мастерски все закрутить? Читала взахлёб. Давно мне не попадался детектив с элементами триллера, от которого трудно оторваться. Мне понравилась главная героиня. Умная, смекалистая, без лишних соплей. Особо порадовали ее способы для нахождения маньяка, ведь она сделала это не выходя из собственной квартиры.
    Любовная линия тоже не оставила равнодушной, все очень непредсказуемо.
    Как я поняла, будет продолжение истории, об этом явно говорит ее окончание. С нетерпением буду ждать.

Книга невероятная! У меня до сих пор зубы стучат от страха. Героиня умница! Надеюсь, это будет не единственная книга о ней.
    Захватывающе! Держит в напряжении с самого начала. Советую к прочтению!
    Я выбрала эту книгу случайно, по рейтингу и отзывам, на рассчитывая на захватывающее чтиво. между тем, начав читать была приятно удивлена, что завязка довольно короткая, мало воды, сюжет развивается стремительно. книгой я осталась довольна, прочитала за 3 дня без напряга. читается легко.
    Похоже на сказку. Разочарована. По отзывам- шедевр, а на самом деле ...
    Очень завораживает. Но есть ли продолжение.