Рецензия HoldernessCornual на книгу — Анны Игнатовой «Ураган в подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Ураган в подарок»

HoldernessCornual

Анна Игнатова «Ураган в подарок»

«Две беды в России: дороги и дураки, которые по этим дорогам ездят»

Легкая книжка - малютка для хорошего настроения! Вот не повезло Борьке! День рождения летом, ни отметить, ни друзей не пригласить. А получать поздравления во «Вконтакте» не так приятно. После окончания девятого класса, Боря все же решил отпраздновать день рождения. Собрал одноклассников, и пошли они в поход! Но все это не заканчивается так просто и счастливо...

Главные герои — школьники. Отличники, троечники, добрые, неуклюжие и всезнайки. Думаю, вы сразу узнаете ваших одноклассников, ведь такие ребята есть в каждом классе!

Первая любовь, соперничество за девушку, много юмора и атмосфера леса, зеленых листочков и свежего воздуха после дождя. Все что хотела, я получила от книги.

Самое главное, автор, в такой маленькой истории, смогла вплести и важную тему дружбы, помощи и взаимовыручки. На самом деле очень важно иметь друзей, которые помогут, поддержат и выслушают. Тема ненавязчива, прямо никто об этом не говорит, она всплывет, если только подумать.

Я очень довольна этой книгой и с радостью ставлю ей хорошую оценку! Рекомендую подросткам 12 — 14 лет.

5/5

13 мая 2019