Рецензия KtrnBooks на книгу — Анны Игнатовой «Ураган в подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Ураган в подарок»

KtrnBooks

Вот это я окунулась в прошлое, так окунулась! С головой, со смехом и со слезами ностальгии на глазах!

Совсем небольшая повесть, которая рассказывает нам о Боре Ракитине - ему не повезло, у него день рождения 20 июня и он никогда не приносил в школу конфеты, никто ему не пел песен, не хлопал по плечу и не поздравлял с днем рождения (ох, и как я его понимаю) ... И именно по этой причине решает пригласить своих одноклассников на день рождения. В лес. С ночевкой.

И когда ты закончил 9 класс, наконец-то сдал ОГЭ и выдохнул, то все эту идею восприняли очень позитивно.
Правда, никто не знал, чем это приключение может закончиться.

Вспомните эту юность, вспомните своих одноклассников, тех ребят, с которыми вы сидели за одной партой, с которыми сбегали с уроков и делили булки в столовой, первую любовь. Я вот вспомнила. И все персонажи, упомянутые в книге, были похожи на мою школьную семью.

Очень порадовал еще один немаловажный момент - язык повествования напомнил мне все эти добрые, советские подростковые книги из моего детства, что доставило мне настоящее удовольствие от чтения.

Советую, очень-очень советую эту книжку малышку, которую я проглотила буквально за пару часов.
Какая-то пара часов, а столько приятных эмоций!

21 марта 2019