Рецензия grigorenko19121980 на книгу — Анны и Сергея Литвиновых «Звезды падают вверх» — MyBook

Отзыв на книгу «Звезды падают вверх»

grigorenko19121980

Давным-давно, лет десять назад по телевизору показывали, может помните, "Слабое звено" с Марией Киселевой. Там нужно было очень быстро отвечать на вопросы ведущей из разных областей знаний. Обычно участие в игре принимали обыкновенные люди, но иногда приглашали поиграть и знаменитостей. И вот в одной их таких игр приняли участие брат и сестра Литвиновы. И, как бы мягче сказать, они показали себя в интеллектуальном плане не с лучшей стороны. Я тогда еще подумала, ну как они могут хорошо писать, если ничего не знают, если они..... (ну вы поняли)! После этого я книги Литвиновых старательно обходила стороной. И именно поэтому, несмотря на то, что Литвиновы издаются очень давно, с их творчеством я познакомилась недавно, да и то случайно.

Ну что сказать... Все не так безнадежно, как я думала. Бывает и хуже. Текст читабельный, написан вполне приличным языком. "Звезды падают вверх" - первый роман из серии про секретную службу КОМКОН (комиссия по контактам), самую засекреченную службу страны. Агенты комиссии отслеживают и изучают паранормальные явления, ну что-то вроде Малдера и Скалли из "Секретных материалов". Читать книгу начала с большим интересом, завязка у Литвиновых получилась отличная. Но потом авторы ну слишком много всего в книге намешали. Ведь как говорят, чтобы салат был вкусным и правильно приготовленным, в него не следует класть слишком много разных ингредиентов. Так и в книгах. Когда в них намешано очень много, это говорит о том, что автору изменил вкус. Эта книга - именно такой случай.

Вот поэтому только тройка. А как все начиналось!

17 марта 2013