«В свободном падении» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны и Сергея Литвиновых, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В свободном падении»

Firedark

Не везет что-то в последнее время, опять книга на троечку.
Главный герой в этой книге - биоэнергооператор, что-то вроде экстрасенса. Он приехал с гастролями в свой родной город, где провел детство и пережил смерть матери. А теперь он хочет разобраться в прошлом, почему все же погибла мама.

спойлерОбнаруживается, что у нашего экстрасенса есть сводная сестра с еще более сильными способностями, но не отягощенная какой-либо моралью. Сестричка - плод любовных отношений отца героя с красивой женщиной, которую он то ли любил, то ли просто бес попутал. Сестра недолго поучаствует в действии, успев составить о себе не очень приятное впечатлении, попутно продемонстрирует свои возможности и нечаянно ударит своей силой главного героя и еще нескольких типов из ФСБ, но не до смерти. И что там с ней дальше будет - непонятно.
Судьбой сестрички озаботится сотрудница ФСБ Варвара - красавица и идейно устойчивая девушка. Правда, непонятно, что она там такое собирается предпринять. С главным героем у Вареньки возникает некая симпатия, но вот беда - они по разную сторону баррикад. В одной из прошлых книг Литвиновых они уже встречались, но я об этом не читала. Чем симпатия закончится - это, вероятно, в одной из последующих историй. В этой - ничем.
На самом деле все завершенное в данном детективе - это история на первый взгляд успешной телевизионной ведущей, у которой один за другим погибают мужья, а теперь должна погибнуть и она сама. Главный герой ее почти спасет. Почти - потому что детектив закончится в момент, когда за жизнь телеведущей и ее возлюбленного борются врачи.свернуть

Все, что происходит в книге, худо-бедно имеет какое-то начало, но вот чем истории заканчиваются я что-то не встретила.
Того, что задумал главный герой и ради чего явился на родину, он не исполнил.
Возможно, в каких-то последующих историях авторы нам расскажут, чем там дело закончилось и сердце успокоилось. Сквозных персонажей в их книгах много.
И зачем я читала этот вроде детектив? И преступник неубедительный, и судьбы героев не то, чтобы просто неизвестны, а, похоже, авторам совершенно безразличны.
Так что я разочарована. Очень.

29 мая 2020

nad1204

...Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус!
Это я про себя! Казалось бы, надо уже умнеть! Ну, в крайнем случае, скачивать в электронном виде подобное чтиво. Нет, угораздило купить за кровные денюшки!
Любой нормальный человек прочитав подобное-" Эта книга состоит из двух взаимосвязанных повестей. Их герои проходят сквозь стены, метают огненные шары, силой мысли топят корабли... Словом, делают массу таких вещей, какие не каждый голливудский супергерой сможет осилить. Вместе с тем мастера интриги остались верными как своему фирменному стилю, так и выбранному жанру. Просто на сей раз в роли главных героев выступили сильнейшие биоэнергооператоры — люди с выдающимися экстросенсорными способностями. А жизнь обладающего по-настоящему мощным даром экстрасенса мало чем отличается от жизни секретного агента. Ему приходится следить, чтобы в прессу не просочились ненужные слухи, часто переезжать с места на место и... остерегаться спецслужб, ведь власть во все времена пыталась поставить непознанное себе на службу, никогда не отличаясь гуманностью в выборе средств. Особая комиссия, в задачи которой входит наблюдение за активностью людей со сверхспособностями, существует и по сей день. Именно в этой комиссии работает сейчас Варвара Кононова..."-так бы и сделал. Но только не я!
Когда-то давно, я не без некоторого удовольствия читала дуэт брата и сестры, но то , что они творят сейчас-ни в какие рамки не укладывается!
После "Девушки без Бонда"-сдохли от зависти все разведчики спецслужб. Куда им до нашей Татьяны Садовниковой-менеджера по рекламе!
После этой (и подобных!) книг-вся "Битва экстрасенсов" нервно курит в углу!
Дорогие авторы! Вы же, вроде как, детективы писали?

3 апреля 2012

Суперская книга! Очень удачная и интересная. Состоит из 2х частей. Вторая лучше первой. Жаль кончается неопределенно. Ну мы сами додумаем) спасибо авторам! Порадовали
20 июня 2016

Natalia