«Успеть изменить до рассвета» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны и Сергея Литвиновых, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Успеть изменить до рассвета»

zvezdochka111

М-да.. Авторы, что вы курите?!

16 марта 2021

супер, очень понравилось!
1 октября 2017

Kalko

Самая неудачная и невнятная, на мой взгляд, книга Литвиновых. Непонятно, зачем ее вообще написали?
Если им так хотелось закончить серию о Варе Кононовой (хотя зря, она мне нравится больше, чем Паша Синичкин с Риммой или Таня Садовникова, стабильно влюбляющаяся в негодяев), то остановились бы на "Аватаре судьбы", там все закончено и ясно: Варя и Леша спасли человечество от инопланетной чумы, Варя ушла со службы, и теперь никто не может запретить ей выйти замуж за Данилова, и книга заканчивается вещим сном Леши: через 30 лет они с Варей гуляют с внуком, а их сын - капитан дальнего плавания. Все хорошо и прекрасно, хэппи-энд. Я была рада за героев, хоть и жалела, что о Варе больше книг не будет.
ЗАЧЕМ Анне и Сергею понадобилось вдруг возвращать Варвару на службу, придумывать какого-то Королевича Елисея, а потом вообще запячивать Варю и Лешу в какие-то 60-лохматые годы и делать из Вари семнадцатилетнюю девственницу, за которой ухаживает Сидоров из параллельного класса, и Леше придется изрядно попотеть, соперничая с Сидоровым? Я от такого "хэппи-энда" долго плевалась.
И в ходе чтения книги не раз вспоминала "Прогулки по краю пропасти". Так вот, Кононова из "Прогулок" и "Рассвета" - это две АБСОЛЮТНО разные женщины. В "Прогулках" Варя - решительная, бесстрашная, не мыслит жизни без любимого дела и "железа", после автоаварии через пару часов уже бодро бежит работать дальше, не пугается даже при виде гигантских ос. А в "Рассвете" - какая-то плаксивая героиня "мыла", вечно попадающая впросак. Такое ощущение, что эту книгу написал кто-то другой и повольничал с характером героини - ну не верю, что Варя, вступившая в бой с разводчиками ос-мутантов в Суджуке, могла так измениться и бросить все, что раньше было ее жизнью, ради какого-то завихренного Леши!
Надеюсь, что Литвиновы не бросили Варвару навсегда и чуть позже к ней вернутся. Только бы они вернули Варю в наши дни и писали именно о Варваре Кононовой - программистке с железными нервами, а не о Вареньке Семуговой и Сидорове из параллельного класса!
Варя была моей любимой героиней у Литвиновых, И я жалела, когда Литвиновы свернули серию о ней. А уж когда написали этот "Рассвет" - и подавно расстроилась. Ну зачем только было его дописывать... Разве в "Аватаре" не было хэппи-энда?

8 октября 2020

Ludmila Lyshkova

Прекраная сказка, оптимистичная,а ещё такие точные описания жизни в разные годы. Спасибо.» Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе «
12 ноября 2021

Светлана Чернозубенко

Бред, бред, бред! Ну за каким дьяволом добротные детективщики бросаются в политику, в которой ни уха ни рыла? да ещё и альтернативную историю писать тщатся. Результат закономерен и грустен. Увы. двойка.
25 сентября 2017

OlgaBuholts

Когда я читала предыдущую книгу Литвиновых, думала что хуже уже не будет. Ах, как же я ошибалась.

Если одним словом, то книга ЕРУНДА!
Детектив? Ха-ха три раза. Скорее маразматическое фэнтези с политическим уклоном. Чушь полная. Жаль потраченного времени.

Может за деньги пишут, может муза ушла. Не понятно. Качество -отстой. Проходите мимо и не тратьте время

7 января 2024