Семейное проклятие

3.6
    nad1204

Это продолжение книги Литвиновых "Мадонна без младенца" и это продолжение просто отвратительно.
    Это не детектив, не мелодрама, не приключения — это нечто невразумительное, претендующее на все эти жанры.
    Убого, честное слово! Нестыковки видны невооруженным глазом, всё притянуто за уши, герои не просто картонные, а какие-то откровенно туалетно-бумажные (до крепости картона им далеко!). Сюжет высосан из пальца и абсолютно не жизнеспособен.
    Муть. Просто муть.
    Вот, к примеру, прицеплюсь только к одному событию. Героиня открывает частный детский сад в провинциальном Колязине. То, что от желающих посещать его нет отбоя я проглотила (хотя в маленьком городке совершенно другие нравы, да и деньги там другие, а содержать детское учреждение — это очень-очень дорого, хлопотно и накладно, а соответственно и плата за детский сад будет космической). Детский сад (полного дня!) открыт в жилом частном доме. Даже если он большой, вы представляете какую реконструкцию надо в нем провести?! Отдельная профессиональная кухня, игровые, раздевалки, спальни, туалеты (это особенно геморойно, потому как всё должно быть устроено под множество маленьких деток, а их в том д/с, по-моему, около пятидесяти!). И как можно обойтись одной няней (считай, уборщицей?). Вы представляете какой объем работы там ежедневный? Я уж не говорю про то, что с детками гулять надо. Где? И т.д. и т.п.
    А у писателей всё легко и просто.
    И это только одна придирка. Про спорт я вообще молчу. Даже мне, человеку далёкому от него, понятно, что описание соревнований полнейшая туфта.
    Печальненько!!!

интересный сюжет. читается легко
    прочитала с удовольствием,впрочем,как и почти все их произведения,на одном дыхании
    Легкое, хорошее чтиво!для тех - кто на отдыхе или хочет отдохнуть с книгой