«Ныряльщица за жемчугом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны и Сергея Литвиновых, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ныряльщица за жемчугом»

nad1204

Брр, фрр и прр...
Вот люблю я иногда почитать лёгкие романчики Литвиновых, но всегда удивляюсь: ну почему у "ведущих детективщиков страны" настолько слитые и непродуманные концовки?! Кстати, и почему именно им дали этот титул???
В этот раз я клюнула на истории спортсменок-синхронисток. Согласитесь, есть в этом что-то. Да и от встречи с любимыми прежде героями — Надей Митрофановой и Димой Полуяновым — ожидала чего-то хорошего. Как всегда в последние годы зря — Дима с Надей совсем не похожи на себя, синхронистки оказались "недоделанными" спортсменками, да и про спорт совсем немного в этой книге.
Лёгкое и интересное чтиво длилось чуть поболее половины книги, вопросов и нестыковок возникало всё больше и больше, к финалу сначала тонким ручейком, а потом мощным потоком полился сплошной бред. По-хорошему, надо было ставить красненькие звёздочки. Но вот бессонница у меня была, а книга её скрасила.
Эх! Пусть троечка будет!

5 ноября 2014

SafMargo

Как-то средненький оказался детективчик. И как детектив, и как сама по себе история. Как ни грустно признавать, но снятый по мотивам многосерийный фильм много интересней.
Здесь кроме Наденьки, пожалуй, других симпатий и не найдется. Дима здесь вообще не понравился. Спецкор спецкором, но пускать слюни на первую попавшуюся красотку да еще прямо об этом заявлять любимой девушке. А конец вообще "порадовал" - т.е. если бы не "странное" хобби Изабель, бросился бы он в пучину страсти с ней на полных парах. Здорово.
Изабель понятно все - шаблонно, картонно. Красота есть, ума нет. Но согласиться на такой быстрый заработок - тут не то. что нет мозгов, там даже минус (как по мне).
Золотой вообще странненький тип. Ну, понятно, что с напрочь протекающей крышей, но вот мотивы всей этой игры с Изабель выглядели совершенно неправдоподобными. Ну, ладно псих, но видимо и ума немного. Ожидать от Ирины действий по его плану - наивно было уже после первых выходок. И что ничем путным это не обернется. можно было понять сразу. Заигрался видимо.
В общем, как-то серенько все... даже разгадка оказалась скучной.

4 февраля 2020

olga_kom...@mail.ru

Неплохая задумка. Развязка немного скомканная. Читается легко и интересно, как и всё у Литвиновых.
30 мая 2015

людмила торопеева

сюжет, как всегда, захватывает, но читать было противно, неужели правда у богатых такие мерзкие забавы?
10 июня 2022