IrisRoss

Мимолетные рассказы, которые расслабляют своим мерным повествованием под дуновение ветерка. Правда, меня не морской бриз радовал, а теплый ветерок российских степей, но тоже очень действенно: чтение не напрягает, позволяет скоротать время, но по ощущениям, как этот ветерок - прочла рассказ и спустя мгновения уже забыла о прошлых героях, впереди новый порыв ветра и новый рассказ.
    И даже некоторый намек на детективность, все равно не "утяжеляет" повествование, детективные интриги не очень-то и закручены. Самый продуманный по детективности оказался второй рассказ (ну вот, я уже забыла название), там про милую секретаршу детективного агенства, которая помогла следователю Гоа рассекретить главного преступника. Все остальное - небольшие зарисовки, своеобразные летние эскизы. Кстати, не такая уж и "летняя" книжка, окромя обложки. Есть и описания теплых стран, и морского бриза, и солнышка и прочего, но как-то не атмосферно (мне хотелось больше лета:D). Поэтому вряд ли, если бы я прочла ее зимой, у меня возникло летнее настроение при прочтении.
    Но сейчас все совпало - и настроение почитать что-то расслабленное, и лето, и уютная беседка с ветерком, которые скрасили прочтение этой книги.

queenIr

Сборник легких рассказов, похожих действительно на дуновение летнего ветерка. Хотя присутствует и детективная линия, и любовная, но абсолютно не напрягает, все воспринимается таким летне-отпускным. Было неожиданно приятно читать такое в середине зимы. Очень понравилось.