«Джульетта стреляет первой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны и Сергея Литвиновых, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Джульетта стреляет первой»

nad1204

Что подкупает в этом детективе, так это место действия. Всем нам, уставшим от долгой зимы, сменившейся противной слякотью и серого угрюмого неба, так хочется куда-нибудь под ласковое солнышко и к бирюзовому морю. А если ещё и климат там не тропический, а вполне себе подходящий, люди вокруг сплошь богатые и солидные, законы удобные, но при этом преступности практически никакой — то это же просто Рай на Земле!
Только вот почему-то "Рай" этот тщательно охраняется, остров этот — место крайне закрытое и попасть на него даже в качестве гостя или туриста практически невозможно. Почему?!
А вот Татьяне Садовниковой предложили там работу. Очень хорошо оплачиваемую, с прекрасными условиями, но атмосфера чудо-места ей сразу же показалась фальшивой. И не зря.

Ну что, зачин довольно-таки миленький. А вот дальше всё гораздо хуже. Тема (а вернее, темы) очень уж мерзкие. Скажу только, что связано всё с детьми. Уже это отвратительно. А то, что об этом написано как-то вскользь, походя — отвратительно вдвойне. Неприятное ощущение от книги.

25 апреля 2018

ViktoriyaMezheritskaya

Скажу сразу: очень редко бывает такое, когда меня не отпускает желание высказаться по поводу прочитанного.
Литвиновых всегда уважала за лёгкие, увлекательные книжки, которые спасают, когда надо разгрузить мозг.
Но вот сейчас.....
Мне интересно: уважаемые авторы совсем не испытывают угрызений совести, за то, что, по большому счету, ОБМАНОМ заставили меня выложить, на секундочку, 500!!! рублей, чтоб я прочитала их робкие и, будем честными, бездарные потуги выразить свое несогласие с политическим строем и открыть читателями свои оппозиционные взгляды?
Я заплатила за то, чтобы эти уже неуважаемые авторы до меня доносили свои политические пристрастия??? То есть не мне заплатили, чтоб я пришла послушала, ну или хотя бы бесплатно постарались рассказать, А У НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩЕЙ МЕНЯ ИЗ КАРМАНА ВЫНУЛИ ДЕНЬГИ. И мне за мои же деньги приходится читать про"харизму Навального" (бОльшего чмошника ещё поискать - позор оппозиции за такого "лидера"), про априори "нормальных юношей", потому что они, видите ли, против того, что Крымнаш, ну и, наконец, читать жирные намеки про то, как нас всех оболванивают и ставят эксперименты по типу камеры обскура?? У вас там речь про окно Овертона, конечно, но принцип "с ног на голову" прослеживается. Да ладно при этом хоть бы читать было интересно: сюжет, захватывающее изложение и т.д. Сюжет - самой низкой пробы, начиная от описания главной героини и, заканчивая фантастическими экспериментальными островами и их дьявольскими хозяевами-миллионерами-педофилами и стадом состоятельных алкоголиков со смелой протестующей прослойкой. А ещё фантазии на тему детей. Как авторы ЭТО писали, если мне даже читать было омерзительно? Отважно наступили себе на горло лишь бы донести до меня, тупого марионеточного читателя, что меня и остальной народ (именно народ, потому как мы - серая масса, слово быдло - не годится, потому как моветон) разводят как кроликов? Вот вы и разводите... на деньги....
Попадалась мне как-то статейка про принципы камеры обскура. Только там было изложено на примере каннибализма, и вскользь упомянута педофилия... Богатое поле для фантазии, да?
Про язык и изложение вообще молчу....
Короче, АВТОРЫ Литвиновы!! Это г..но точно вы собственноручно писали??? С какой целью? Тоже эксперимент? Посеять сомнения в домохозяйках? Или это чей-то социально-политический заказ? Не удивлюсь, если это так. Даже почти уверена, что это так.
В общем, эта, с позволения сказать, книженция вашего авторства точно была последней купленной мной.
P.S. Господин Акунин тоже человек весьма радикальных оппозиционных взглядов, но спасибо ему огромное и поклон низкий, что не осквернял этим любимого Фандорина!

26 июня 2018

kudryas...@mail.ru

Самое грустное, что это правда. И то, что сейчас происходит в России и мире, пугает
3 марта 2018

Лариса Лемешонок

Книга очень увлекла
9 апреля 2018

Светлана Замула

Иногда начинаешь читать какой нибудь бестселлер и больше 30 страниц осилить не можешь. а эта книга прочитана быстро, было интересно узнать как Татьяна из сложившейся ситуации будет выкручиваться.
8 марта 2018

grish...@rambler.ru

Татьяна все так же молода и все так же ищет приключений. Интересно, увлекательно и страшно.
25 марта 2018

Ludmila Lyshkova