Рецензия KeppContumacy на книгу — Анны и Сергея Литвиновых «Девушка не нашего круга» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка не нашего круга»

KeppContumacy

Мне книга очень понравилась. Написана ярко и образно. Сопереживаешь героям, и влюбленной паре, и неразумным девчонкам из кубанской станицы. Но почти сразу ясно, что счастливой развязки быть не может . И не только из-за того, что герои из разных социальных кругов. А что вообще высшее общество на постсоветском пространстве? Авторы правы, элитный круг москвичей, в основном, из тех, кто из грязи в князи. Так жених, мажор Артем -это правнук свинопаса. А мама вроде бы подходящей невесты сама бывшая провинциалка, хлебнувшая не меньше этих нынешних героинь, сестрёнок... Да и вообще, ну тут сюжет похож на мексиканские сериалы, кстати которые я тоже когда-то любила, да и не я одна... Но опять у авторов все дороги ведут в Англию, как же без неё. Но в основном описана Кубань, где я бывала несколько раз, правда давно, и как всегда рада с помощью Литвиновых там снова побывать. Они этот край описывают очень узнаваемо и со знанием местного колорита. Конец книги удивил неожиданностью.

26 марта 2019