Аватар судьбы

trounin

Книга источает фатализм. С первых страниц кажется, что от жизни ничего хорошего ждать не следует. Литвиновы только подбрасывают дрова в огонь, разжигая пессимистические взгляды на будущее человечества. Технофобы и неолуддиты где-то есть — на них смотрят с усмешкой. А вдруг в будущем, такие люди начнут вести подрывную общественную деятельность? «Аватар судьбы» предлагает именно такое развитие событий, подогревая интерес читателя к книге. Раскручивая клубок событий, Литвиновы наполняет сюжет теми самыми управляемыми снами, альтернативной реальностью и заговорами. Получается это у них довольно удачно. Как бы читатель не воспринимал текст, у него всё равно останется впечатление добротного боевого роуд-муви, в котором даже русская тайга не станет проблемой для действующих лиц, вынужденных в прямом смысле спасать человечество.

Innochka_86

Неплохой детектив, вполне в авторских традициях. Литвиновых почитываю время от времени, пишут здорово, сюжет всегда небанальный. Как и в этот раз. Купила книгу в отпуск – в самолет и на пляж, повелась на "морскую" обложку. О потраченных деньгах не жалею, весьма занятная вещь.

Бред!Бред!Бред!
Другие книги подборки «Новинки и бестселлеры 2015 года»