Рецензия Wind_of_Change на книгу — Анны Гринь «Забудь мое имя!» — MyBook

Отзыв на книгу «Забудь мое имя!»

Wind_of_Change

Бывают такие люди, которым дело феминизма важнее собственной сохранности. Вот как ГГ этой книги. Вот встретила ты демона, этот демон тебя в первой же главе девственности лишил (нежданчик от автора такой, не в середине, не в последней главе, а сразу, открыла книжку - рррраз и все, дальше можно не читать, никакой интриги, все понятно уже). Пришла ты к нему в демонский мир, вся такая беззащитная, ничего не умеющая, да еще и половым путем демон тебя чем-то смертоубийственным заразил (у нас же романтика в зимнем лесу под кустом, кто ж в этот момент о презервативах-то думает!), от чего ты мутируешь, мутируешь вся такая, так что неизвестно еще, чем вся эта бадяга закончится.
Вот что в такой ситуации делать? Что-что, права качать! У нас же феминизм, эмансипация, суфражистки, отстояли, право голоса, даешь выборы! Демону наподдать ниже пояса (вообще-то это правильно, нечего передавать всякие болячки, знал ведь, чем дело кончится) – и вперед, кобениться на полную катушку, чтоб все знали, что мы – личность и никто ничего за нас решать не будет! И черт с ним, что мы ни в мире не ориентируемся, ни ОБЖ в школе не проходили, ну и мифологический словарь дома остался, кто нас покормит, а кто съест – мы не в курсе. Демону, в принципе, до балды, он отряхнулся и спать пошел. А вот героиня к нему каждую ночь по запчастям возвращалась. Демон ее латал, вставлял недостающее, тут она опять вспоминала, что онажеличность и эге-гей, и снова руки в ноги. А демон шел досыпать. Так и шло.
ГГ решила побыть тем самым неуловимым Джо, который нафиг никому не нужен.
- Забудь мое имя! – кричала ГГ, крепко вцепившись в руку демона, прямо как на обложке.
- Ты кто? – пугался разбуженный посреди ночи демон. – Слушай, дай хоть одну ночь выспаться.
- Я личность и со мной так нельзя! – вопияла героиня.
- А меня папа не любит, я страдаю, потому что негром родился! – это демон.
Вот, вам, собственно, и сюжет. Скучно, товарищи. И даже то, что отец ГГ оказался котярой, в прямом смысле слова, или то, что она вся из себя принцесса и королева, и то, что демон в этой книге ради разнообразия, несчастный и недолюбленный папой – ничего из этого книгу не спасает. А все потому, что опять автор толком не разобралась, о чем хотела писать. То ли о любви демона и попаданки. То ли о жизни простой девушки, попавшей в непростые обстоятельства. То ли все-таки о веселых похождениях вольхи в замках тупых и жадных аристократов.
И не сказать, что совсем уж плохо. Но пресно, очень пресно.
P. S. А маму жалко. Любимого лишилась, дочка права качает, за глаза хает и жалуется, но бабла исправно требует (это закономерность такая: если человек считает, что ему все должны по жизни, то он и с демонами себя ведет, как последняя пиявка), еще и погибла ни за что. Несправедливо. За это я еще больше оценку снизила.

4 августа 2014