Рецензия EvaElchaninova на книгу — Анны Гринь «Тиоли» — MyBook

Отзыв на книгу «Тиоли»

EvaElchaninova

Обычно про хорошую книгу и сказать-то нечего, а как попадется какая-то несуразная, так сразу находится куча слов. Хотя эту книгу не очень-то хочется ругать.
В целом для своего жанра книга неплохая. Направлена она на определенную аудиторию - девочки и девушки, любящие азиатские дорамы. Когда-то я тоже смотрела, но все же не являюсь заядлой поклонницей этого жанра. Так что я знала, на что иду, когда бралась за эту книгу.
Сюжет, как и должен быть, основан на любовной линии. Красавец главный герой и неуклюжая девчонка, внезапно чем-то привлекшая его. И встречаются они в мире корейского фэнтези. И какая бы это была дорама без переселения душ!
Стоит отдать должное русскому автору: создание атмосферы ей далось хорошо, сразу представляешь раскосых героев в окружении соответствующего быта.
Но все время не хватало описаний, хотелось большего. Вроде динамика есть, но какая-то она вялая. Возникла куча вопросов, на которые если и были ответы, то слишком детские и непродуманные. А еще тут куча диалогов плана -Почему? - Потому. Вот прямо цитирую.
В общем, прочитала довольно быстро, отдохнула. Не жалею потраченного времени. Но к хоть сколько-то стоящим книгам никак не отнесу.

1 мая 2020