Отзывы на книгу «Свадебное ожерелье»

diana_tyupina

Не люблю книги, написанные от третьего лица. Но(!) эта книга понравилась. Особое внимание уделю концовке: и пусть предсказуемо, все равно классно!

Alrit

Я благодарна этой книги только за одно - у меня не было проблем с засыпанием. Все настолько скучно, диалоги состоят из одних легенд, злодеи плохие, потому что плохие, главные герои все прекрасны, даже если вначале о них была сказана пара нелицеприятных слов. то потом это все перекрывается их героизмом и тягой к благим делам. Финальная битва совсем уж плоха, потому что строится на том, что злодей поступил благородно (читай - протупил), чем герои тут же воспользовались.
Как итог - я читала эту книгу рекордные для меня 8 дней. Но зато высыпалась, хотя вполне могу увлечься книгой и читать до пяти утра. Рекомендую всем страдающим бессонницей.

Velheor

Читала книгу целиком в авторском варианте. Когда читала - хотелось охарактеризовать книгу одним словом "милая". Да, милая, но на один раз. По крайней мере для меня. Ничем не зацепила, ни героями, ни сюжетом... Легкая сказка на вечер. Сказка о такой вот своеобразной "золушке".
Нестыковки вообще ловлю редко, увлекаясь книгой, так что тут наверное ничего сказать не могу.
Вообще странное ощущение, когда читала книгу недавно, но такое ощущение, что нет никаких эмоций от прочтения - ни положительных, ни отрицательных.
Стиль изложения весьма неплохой, и герои очень разнообразные... но. Но вот сюжетная линия показалась слабоватой, и как-то немного надуманной в некоторых местах. Несколько суховато и есть мелкие странности, но это скорее к небольшим мелочам. Хотя возможно эта "суховатость", и отсутствие для достаточно ярких эмоций лично для меня в тот момент стало решающим. Никому свое мнение не навязываю, исключительное ИМХО.
"Тиоли" этого же автора читалась прекрасно и оставила массу положительных впечатлений. Как и "Принцы , принцессы и ежики") Вот данные книги очень жду в издании, и прикуплю непременно!

Meia_Gisborn

Последней из прочитанных во время больничного была как раз Анна Гринь. Мне понравилось, розовых соплей ноль, ХЭ конечно же есть, но без искристой слащавости. Приятные герои, не плоско, но и не излишне ярко. Приятная книга на холодный весенний вечер под чашку чая отвлечься. Спасибо автору за труды )

Svetlana114

Первое что хочется отметить, что эта книга классическое романтическое фэнтези (на что в принципе и указывает серия в которой она выпущена), поэтому нужно четко осознавать когда начинаешь ее читать, что это скорее книга для души, поэтому и относится к ней нужно более легко.

Главных героев в книге несколько, автор рассказывает о приключения трех девушек: Налы, которая является последней представительницей сильного магического, но угасающего рода, и ее кузин близняшек Вилены и Ксаны. А так же трех молодых людей третьего сына императора Макса, мага и сына советника Сержа и торговца Реджинальда. Все шестеро сталкиваются на празднике Роннавел, при котором девушки и молодые люди обычно знакомятся и если нравятся друг другу то объявляют о помолвке. Однако речь в книге идет совсем не о том, ка кони выбирали друг друга, а скорее о тех приключениях, которые им пришлось пережить.

Еще в самом начале книги автор негласно разбивает главных героев по парам, начиная их приключения. Макс и Нала спасаясь от похитителей девушки попадают в прошлое, где открывается ее магический дар. Друг Макса - Серж и ее кузина Ксана отправляются вслед за ними, надеясь их спасти и вернуться домой. На их фоне автор конечно не выделило никаких приключений третьей паре Вилены и Реджинальда, просто рассказав их историю любви.

Сюжет романа периодически перемещается межу прошлым и настоящим, при этом Нала и Макс открывают тайны прошлого их мира, истории появления на их континента магии.

Сам по себе роман интересный легко читается, настоящее романтическое фэнтези, красивые и романтичные истории на фоне приключений. С книгой время пролетело незаметно, она оставила приятные впечатления.

Rufina

затянуто,сюжет не оригинален.можно прочитать 1 раз

thes...@gmail.com

Очень понравилось, читается легко... На фоне развивающихся событий переплетаются разные по характеру и чувствам отношения трёх пар. Читать было интересно, просидела над книжкой до утра. Спасибо автору.

93...@mail.ru

Книга не понравилась. Как то нудно и совершенно не захватывает.

Анонимный читатель

Супер!:) ни разу не захотелось пролистать вперед.... Законченная увлекательная история:) спасибо автору

tumaevae@list.ru

очень интересно.живое повествование.читается легко и быстро.может будет продолжение?