«Свадебное ожерелье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гринь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свадебное ожерелье»

отзывов и рецензий на книгу

DelanocheConcurring

Интересная волшебная история с хорошим концом, очень напоминающая сказку Золушка, приправленная любовной линий и не одной. Это история трех девушек, трех сестер. Две родные близняшки Ксана и Вилена и одна кузина Нала, она в принципе и должна была стать главной героиней, но историям ее сестер уделено много внимания, да и понравились они мне больше, поэтому я выделила всех трех. Живут они все вместе, т.к. родители Налы погибли, и воспитываются родителями близняшек, очень неприятной семейной четой, думающей только о богатстве и о том, как породниться в благородными семьями. Каждый год в столице королевства отмечается праздник Роннавел, во время которого молодые девушки и парни выбирают себе пару, обмениваются ожерельями и сочетаются браком. И никто не может разбить такой союз, если молодые люди уже обменялись ожерельями. Ну естественно родители близняшек притянули туда своих дочерей на выданье в надежде, что они "подцепят" богатых и знатных женихов. Они и "подцепли". Нала же прибыла на праздник не для участия в нем, а чтобы помочь сестрам с платьями, сборами и т.д. Но, случайно привлекла внимание Макса, третьего принца королевства. Ничего не напоминает? Да-да именно известную всем сказку Золушка, о чем я и говорила.
И все бы хорошо, но на нее ведут охоту коварные злодеи знатного происхождения, ведь она оказалась наследницей старого магического рода, да и как оказалось родите погибли не случайно. И вот Нала и принц Макс, оказавшийся поблизости, оказались похищены этими злодеями, и чтобы спастись магическим способом Нала перенесла их в далекое прошлое. Тут то все и понеслось. Тайны, интриги, расследования.
В целом книга понравилась. Это было увлекательно и интересно, несмотря на наличие некоторого количества ляпов.
Главная героиня Нала, мне правда не впечатлила, на мой взгляд она просто никакая. Я даже не могу сказать чем она выделяется из толпы. Какой то вялый и неинтересный персонаж получился.
В общем мне было значительно интереснее наблюдать за ее кузиной Ксаной. Вот она мне однозначно понравилась. Бойкая девица, острая на язык, да и пару себе нашла соответствующую. Любовная линия Ксаны и Сержа оказалась самой интересной и достоверной. Были и переживания и страсть, и обиды и взаимная неприязнь и забота и нежность, переросшие в любовь. В общем все как и должно быть, не приторно сахарные отношения, а реальная любовь со всеми невзгодами.
Невразумительно получилась семья Налы. С одной стороны просто идеальная семья, родители обожающие и безумно любящие свою дочь, чему так завидовала Ксана, с другой же безразличные родители, которых Нала обнаружила в прошлом. Да-да они оказались живы, но вот особой радости и любви между родителями и дочерью я точно не увидела. Ну где это видано, семья, разлученная много лет, вновь воссоединилась и они практически не видятся, да и не особо горят желанием видится. А конец меня вообще убил напрочь. Вместо того, чтобы вернуться с настоящее со своей единственной и горячо любимой дочерью, эти «идеальные» родители решили остаться в прошлом, разлучившись таким образом навсегда. Ведь возможности вернуться в прошлое больше не будет. И в придачу отец, даже не захотел попрощаться с Налой, а мать ей сказала «Больше не приходи. Не стоит». Не знаю кому как, но эта семья в моем понимание далека не только от идеала, а даже от нормальности.
Порадовало, что конец у книги хороший. Я люблю хорошие финалы, когда у главных героев все хорошо и они счастливы. Все пары вместе, у них все хорошо, все счастливы и любят друг друга. Это ведь замечательно!
Итого, книга понравилась, читать было интересно, мир, придуманный автором, понравился. Типичное романтическое фэнтези на мой взгляд. Окунулась в сказку, не в идеальную, но все же милую и интересную сказку.

smoldareva_dina

Не люблю книги, написанные от третьего лица. Но(!) эта книга понравилась. Особое внимание уделю концовке: и пусть предсказуемо, все равно классно!

Meia_Gisborn

Последней из прочитанных во время больничного была как раз Анна Гринь. Мне понравилось, розовых соплей ноль, ХЭ конечно же есть, но без искристой слащавости. Приятные герои, не плоско, но и не излишне ярко. Приятная книга на холодный весенний вечер под чашку чая отвлечься. Спасибо автору за труды )

Nadinka-Blondinka

Книга скучная. Нет, даже СКУУУЧНАЯ....В ней меня не зацепило ничего- ни любовные линии- очевидные, сладкие и понятные с первых страниц, ни приключения героев- они в книге практически отсутствуют, ни интрига, которой тоже нет. Главные злодеи выявлены с самого начала, смысл сюжетной линии с отправкой героев в прошлое вообще не понятен- читать книги и выяснять тайны они прекрасно могли в своем времени. Сюжетный ход с родителями героини вообще неуместный- зачем они там вообще были? Название "Свадебное ожерелье" не подходит книге- в начале говорится о традиции в определенный день их дарить, а в конце этот день наступает и все их друг другу дарят. Ни интриги, ни сюжет особо с этой традицией не связаны.. В общем, книга на один раз, главное достоинство- читается быстро, потому что много страниц с чистой совестью можно пролистать.

Alrit

Я благодарна этой книги только за одно - у меня не было проблем с засыпанием. Все настолько скучно, диалоги состоят из одних легенд, злодеи плохие, потому что плохие, главные герои все прекрасны, даже если вначале о них была сказана пара нелицеприятных слов. то потом это все перекрывается их героизмом и тягой к благим делам. Финальная битва совсем уж плоха, потому что строится на том, что злодей поступил благородно (читай - протупил), чем герои тут же воспользовались.
Как итог - я читала эту книгу рекордные для меня 8 дней. Но зато высыпалась, хотя вполне могу увлечься книгой и читать до пяти утра. Рекомендую всем страдающим бессонницей.

thes...@gmail.com

Очень понравилось, читается легко... На фоне развивающихся событий переплетаются разные по характеру и чувствам отношения трёх пар. Читать было интересно, просидела над книжкой до утра. Спасибо автору.

Анонимный читатель

Супер!:) ни разу не захотелось пролистать вперед.... Законченная увлекательная история:) спасибо автору

tumaevae@list.ru

очень интересно.живое повествование.читается легко и быстро.может будет продолжение?

Александра

Не однозначные ощущения... Вроде,история интересна,но как то пресновато...

Эдельвейс

Отсутствие интриги делает вполне приятный сюжет скучным.

Стандарт

(264 оценки)
Свадебное ожерелье

Установите приложение, чтобы читать эту книгу