Рецензии и отзывы на Ведьма на десерт

NalyaFant

Ведьма, мужчина с носом и подружки. Обычный магический спор, который оказывается почти заговором и ставший возможным благодаря обаяшке Жорику (пушистому любителю ходить по своим делам на любой ковер). Собственно всё. Простая книга, без претензий на великое и тем более на очень юморное, несмотря на то, что серия под знаком "смех". Герои привлекательны, ведьма более или менее типичная, мужчина невероятно силён и прекрасен, а больше ничего не нужно для легкого чтива. Жаль, что, как часто бывает у Гавриловой, мир не выпуклый, о нем вообще ничего сказать нельзя. Здесь нет каких-то ярких деталей и погружения. Это скорее легкий романтический романчик с элементами "бдыщь", "бац" - магия. Хотя книга читается очень легко, глаз ни за что не цепляется и, в целом, скорее улучшает настроение, чем наоборот.

Ponedelnik

Эта книга отлично подходит для следующей игры: каждый раз, когда вы встречаете в тексте "одна ведьма", пейте.

AnyaKalinichenko

Честно говоря для гавриловой слабовато. Вся книга сводится к фразе главного героя ты маленькая глупенькая ведьмочка Яся. И собственно в этой фразе вся суть книжки.

Caramelia

Перед нами книга, в которой есть следующее: группа ведьм, которые так и напрашиваются на приключения; «злой и страшный» маг, которого все боятся в округе; и, конечно же, магический спор. В результате спора начинается основный сюжет книги — охмурить «опасного» мага и выйти сухой из воды.

Тривиально? Можно сказать и так.

Я не ожидала ничего сверхнового в этой книге и в этом сюжете. Сюжет прост, прямолинеен и однообразен. Нет особой интриги, какой-то кульминации, от которой хочется сказать: «Вау, как такое могло произойти?!». Увы, здесь такого вы не встретите. Книга проста по своему содержанию; читается легко, так как нет замысловатых приемов, событий.

Расстроило то, что события происходили на фоне «картонного мира». Хотелось узнать побольше о мире, где ведьмы «столкнулись» с магами. А это мог бы быть интересный сюжет, если его в правильном русле развить.

Мне книга и понравилась, и не понравилась. Во-первых, привлекла «легкость» — хотелось почитать что-то в этом роде, расслабиться и забыть потом; а, во-вторых, как я уже говорила ранее, здесь нет супер-пупер сюжета. Я сказала бы, что даже довольно он штампованный в этой книге. Подобные споры в последнее время встречаются все чаще и чаще. Хочется новизны, экспрессии, но пока, увы, книга для меня на 3.

Книги Анны я очень люблю, особенно серию «Академия стихий», но это книга «мимо», хотя по стилю легка и не заставляет задумываться о чем-то сложном в этом мире. На один раз хватит, чтобы время убить.

очень понравилось, легко читать...........хотелось бы пр одолжений историй подружек Яси..........
    Что-то между 7 и 8 из 10. И герои понравились, и сюжет интересный, но полноты чувств нет, как и чувства завершенности. Полагаю, это будет серия про всех четырёх, но ведь история-то сейчас только про Ясину, а в их с Морисом истории завершенность никак не чувствуется. Вот по поступкам все вроде бы складывается, но чего-то не хватает ((
    интересно,правда любви маловато. хотелось бы прочитать про Милу
    - Читай, сказала моя дочь! "Лайтовая" книга. - и была совершенно права!!!<br />Читайте, девочки, легкую книжку с печенюшкой и кофейком!!! Книга для отдыха и хорошего настроения.
    Мило,но ...