Рецензии и отзывы на Астра. Упрямое счастье, или Воспитание маленького дракона

Fire_of_Fantasy

Серия о маленьком попастом дракончике пришлась мне по душе. Качественное юмористически-романтическое фэнтази. Правда количество романтики прогрессирует от книги к книге, а количество юмора обратно пропорционально романтике, что меня несколько расстроило. Тем не менее, пришлись по души и герои, и сюжет, и легкий, забавный и меткий язык писательницы. С нетерпением жду четвертой Астры, ведь эти книги глотаются как маленькие веселящие конфетки)

fossa_AD

В этой книге, по сравнению с предыдущими, нет как такового основного сюжета. Идет повседневное повествование (ну насколько возможна повседневность с неожиданностями и маленькими приключениями). Чувства героини развиваются (ну хоть как то!). Читая книгу возникают мысли, что нужно проучить несносную женщину))) а потом вспоминала себя, как же хочется чтобы, несмотря на все капризы, любимый был рядом и постоянно говорил что любит. Легкая книга, для расслабления.

zzznikitazzz

Внимание, в рецензии присутствуют небольшие спойлеры.
    Это книга поразила, логикой ГГ. Астрид просто неподражаема. Я искренне сочувствую Дантосу. Этот бедняга стоически терпит всё, что только можно вообразить и благодаря этому в конце предыдущей книги кажется, что даже Астрид наконец таки начнёт вести себя адекватно. Но..... Донтес допускает одну единственную ошибку и это приводит к последствиям, которые не возможно вообразить. Нет, ну я всё понимаю, ошибка глупая, но так на неё реагировать. Это наверное единственное глупое действие Донтеса за все 3 книги, более того мне кажется, что она появляется в книге для того, чтобы хотя как-то оправдать неадекватность действий главной героини.
    В процессе прочтение этой книги у меня в голове постоянно появлялась одна и таже мысль: "Нужно поставить Дантесу памятник за терпение". Он стоически переносит все выходки и при этом умудряется относится к главной героине хорошо. Я постоянно ждал момента, когда главный герой скажет "Ты меня задрала, все не могу больше" и пойдет пить в какой-нибудь кабак. Но самое удивительное не в терпении главного героя, а в позиции Астрид. (В следующем обзаце небольшой спойлер, так что если хотите можете пропустить следующий абзац).
    Представьте, что девушка думает: "Я его люблю, но я этого боюсь. Поэтому я постараюсь задушть в себе эту любовь. Но замуж я за него выйду, это даже не обсуждаеться." Это выше моего понимания.
    Честно говоря я не встречал мужчин, которые способны всё это выдержать. При этом меня просто убивает логика Астрид. После стольких лет плена и полуголодного существования, жизни в клетке и обращения на уровни животного, теперешнее её положение и отношение к ней воспринимается как нечто само собой разумеющееся, которое никуда не денется. А единственный человек который готов отдать за неё всё, в том числе и жизнь удостаивается выедания мозга чайной ложкой через ушную раковину. Это выше моего понимания. Да, когда я начинал читать эту серию, я не рассчитывал на логичность и продуманность сюжетной линии. Но это уже перебор... Астрид просто переходит все возможные границы здравого разума и если бы не способность главного героя к телепатии, то не при каких обстоятельствах он бы не смог находится с ней рядом.
    И как вы думаете, что поможет главной героине поменять свое отношение... Может быть она справиться со своим страхом и наконец поверит главном герою? Может она не сможет сопративляться свой любви? Может у нее наконец проснётся совесть (которой нет)? Нет... Концовка меня просто убила. Если прочитаете, то поймёте.

MariaMahnoved

Веселая, позитивная книга, НО, хотелось побольше действии, слова Астры: “какая же я красивая и замечательная, самая хорошая девочка в мире - порядком надоели. Радует, что четвертая книга (а это третья) будет последней, ещё бы несколько таких я не выдержала бы.

Yuha17

Так. Начну с того, что первая книга была интересная, соглашусь со многими позитивными отзывами. Интересно читать историю со стороны маленького золотистого дракона. Она такая маленькая, с чешуйками девочка, толстопопик миленький. Интересно наблюдать за развитием событий.
    Начиная со второй книги, где становится известно, что она человек, который умеет превращаться в карликового дракона, начинается полный бред. Главная героиня постоянно утверждает, что она уже взрослая, но ведет себя, как подросток переходного возраста. Постоянные обиды без причины, мнение будто она всегда она права. Мне жалко бедного герцога. Он ради нее на все согласен, на жертвы идет, а она........ одним словом....... животинка толтопопичная)

Книга мне понравилась, мой совет не начинайте её читать, ОНА НЕ ЗАКОНЧЕНА! Надоело читать книги без концовки.... Продолжение следует.... Лучше потом как автор все допишет! Не читайте!
    Такая была волшебная первая книга ,просто супер!!! А потом начался бразильский сериал,,,,,,
    скучно первая была веселей
    Мне серия понравилась) Странно когда требуют серьезного поведения от героини и чтобы сразу счастливо улыбаясь бежала замуж. Мне поведение кажется обоснованным, ведь она совсем девчонкой была когда оказалась в цирке и в шкуре дракона. Она не жила, как человек, логично, что она не умудренная опытом матрона... Да и с какого перепугу должна бежать замуж. Знает его без году неделя, а он ей после цирка новую "клетку" создает, не объясняя причин и не спрашивая ее мнения. История легкая не усложнена интригами и изменами, люблю такие, где местами смешно, местами элемент загадки, но точно знаешь, что в конце все будет шоколадно)) жаль, что здесь нет 4-й книги, но в интернете есть в доступе.
    Это издевательство, а не продолжение серии!!!Первую книгу читать можно, вторая вызывает недоумение, в эта только вопрос- зачем????зачем это писалось и зачем я это читала??!!полная ерунда!!!