Соули. Девушка из грёз

Краткое содержание первой серии:
    Как же это неприлично!

Все. Ждите вторую серию.

SeryakHoldbacks

Как я вообще связалась с этой книгой? Во всем виновата серия "Академия стихий", которая мне понравилась, и я решила почитать что-то похожее, легкое, с юмором и т.д. Решила искать у того же автора, но тут была небольшая загвоздка, авторов у той серии было двое. Я посмотрела библиографию обеих, и выбор пал на эту книгу.
    Конечно, эта книга стоит на ступень ниже АС, не знаю уж в чем тут дело, в том, что она была написана раньше и автор тогда только набивала руку, или все же при написании книг в соавторстве недостатки одного автора хорошо перекрывались достоинствами другого... Но все же я не могу сказать, что эта книга является совершенно скучной и не интересной.
    Присутствует интересно продуманный мир, состоящий по сути из семи миров, которые связанны между собой. В основном действие происходит в мире людей, который описан в стиле средневековья. Присутствует тайна, которую нужно разгадать. Героиня достаточно неадекватная, насколько я помню.

Мой вывод: если вы любите книги этого жанра, то смело можете читать, но знакомиться с жанром с этой книги не стоит))

Tamerlana

Такой книги жанра я действительно никогда не читала. Это же сущий кошмар! Только и читала всю книгу:
    Или:
    - О, Богиня!
    - О, Всевышний!
    Даже не представляю, как смогла ее дочитать.

Сама Соули у нас девушка приличная, скромная, краснеющая практически от всех "недостойных" мыслей. Но при этом и ножку потрогать позволила, и окно ночью оставит открытым, и на руках разрешит понести и много чего другого, что приличная девушка не должна позволять. На самом деле, эти-то приличия и сыграли с Соули злую шутку.
    Райлен тоже хорош. Маг - он и есть маг. Готов ради своей цели на многое пойти, но в рамках допустимого.
    Одни только близняшки порадовали, да и тетушка не подкачала.
    Но какое же меня постигло разочарование а конце книги, когда я узнала, что будет продолжение...

Wind_of_Change

Если предыдущая прочитанная мной книга была написана фанаткой "Лейны", то автор сего творения провела немало вечеров в компании с Джейн Остин. А потом решила, что тоже хочет написать такое же воздушное, чинное, благородное. Только в фентези.
    Получилось фальшиво. Вечеров с Остин оказалось недостаточным, чтобы целиком и полностью пропитаться духом того времени и понять, как жили и чем дышали сестрички Беннет. В результате в книге от эпохи галантности осталась только поверхностная шелуха: все жутко боятся нарушить приличия, а почему, что случится, если это произойдет - автор не знает. Поэтому действия главной героини очень далеки от реальности и логики. Картина по нелепости примерно такая, как если бы Элизабет Беннет, стремясь загладить неловкость, вызванную обещанием младших сестер показать мистеру Дарси, ну, скажем, племенных лошадей, пошла вместе с ними воровать этих лошадей у соседей.
    В лексиконе главной героини постоянно проскакивает совсем неуместный сленг: "мне хотелось задрать подбородок и послать его куда подальше". А диалоги просто поражают глубиной:
    "- Госпожа Соули!
    -Господин Райлен!
    -Госпожа Соули!"
    Собственно, это было бы и все, и оценку можно бы поставить пониже... Но мне все же понравилось намерение автора, понравился мир, который она попыталась создать. Мне хочется прочитать продолжение (которого еще нет, очередная свинья от издательства). Пусть результат вышел несколько корявым, попытка засчитывается.

Книга не очень понравилась.Как то все сковано...
    отличная книга и серия для истенно романтичных особ
    Одним словом сопл..нькая мелодрама! Но,блин, иногда и такого хочется прочесть😻🙈