Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Путь долга и любви»

an_mak

Рецензию пишу сразу на всю дилогию.
Да, это, определенно, не шедевр литературы, здесь Вы не найдете глубоких философских размышлений, сюжет вполне предсказуем, любовная линия уж очень "сладкая", персонажи особой оригинальностью тоже не отличаются...НО если Вы:
- в депрессии
- в университете на жутко скучной паре
- любитель(ница) романтичных сказок
- любитель(ница) магических академий/школ
- поклонница голубоглазых брюнетов
- нуждаетесь в сладком, а шоколада нет
Тогда можете смело браться за эту дилогию. Ибо это милая и, временами, приторная сказка о любви с тонким намеком на юмор.
Не знаю как Вам, а мне холодной осенью жутко требуются такие книги. Чтоб вечером, у камина, с горячим чаем и с верой в волшебство.

ElenkaC

Любовная история в фентези-антураже на два тома. В 1 книге фоном магическая академия, во второй - дворцовые интриги. Герои - маги, аристократы и красавцы, короче, плюнуть некуда, везде достоинства. :))) Но в целом, милая романтичная сказка о том, что настоящая любовь все преодолеет.

djessika-d

Вторая книга понравилась намного больше предыдущей, как ни страно поведение героев не раздражало, просто привыкаешь и это становится для тебя как само собой разумеется. Книга поднимает настроение, и хоть я через несколько дней её забуду, но она того стоило)

blabbera

Прочитав обе книги про Эмелис можно вынести только одно - сопли, нежные розовые сопли. И еще раз сопли. И еще раз сопли. Потом отвлечетесь немножко и опять сопли. Вторая книга только про сопли. В принципе, как и первая.
Как можно было загубить довольно интересный и нестандартный мир ? Магия есть в двух вариантах, в большинстве своем, защитном и боевом. Дети учатся в школе. Даже какая-то интрига на задворках проскакивала. НО ! Сопли, сопли, сопли, сопли, поцелуи, сопли, поцелуи, страдания, сопли, поцелуи. Пример того, что происходит на протяжении обеих книг вот -

Чем мы занимались весь день? Да тролль его знает!
Целовались, говорили о глупостях, просто молчали. Ещё ходили на обед и на ужин, и снова сидели отдельно ото всех, и Кирстен снова мешал мне есть, а потом ворчал, заявляя, будто издеваюсь над едой.
Где-то между тысячным и двухтысячным поцелуем наступила ночь. Она была не чёрной, а серой, потому что снегопад начался. И мы целовались уже у окна, и я подло стянула с волос Кирстена заколку, чтобы зарыться пальцами в шелковую гриву. Он глухо застонал и укусил за губу.
DashaMiloserdova

Вторая книга ещё более сопливая, чем первая. Половину книги составляют слово люблю и его однокоренные. Было несколько неплохих поворотов сюжета. Хотя бы взять разговор Терри в библиотеки с отцом, такого я не ожидала. Больше всего мне понравилась осада общежития, её можно было намного лучше прописать.
Отца Эмелис я совершенно не понимаю: зачем он хотел сделать из дочки королеву? Ведь она к этому не стремилась, думаю, если бы ей дали свободный выбор, она бы осталась магиней. Его тягу к власти я не понимаю
Кир, или Терри просто наисовершеннейший человек: самый умный, смелый, нежный, добрый и т.д и т.п. А ж временами тошно. Героиня немногим от него отличается.

❤️MARINA❤️

Классная книга!😊и пусть некоторым она покажется излишне романтичной и "подростковой ",но ведь и такое "чтиво " порой очень необходимо😉

larisa...@mail.ru

В целом неплохо. Но первая часть была лучше, интересней. Напрягает обилие "любимая", "дорогой" чуть ли не в каждой фразе. Как—то по-детски получилось

Ольга Королева

КЛАСС!!! Мне очень понравилось

smirno...@mail.ru

zzzxc zxc zxcz xczxczx

Vera

Любовная любовь состоящая из немудрёных словосочетаний: "мой синеглазый кошмар", "дышать перестала", "о Всевышний за что мне это!", "мой синеглазый деспот" и ... и всё. Это даже розовыми соплями не назвать. Сюжет никакой. Герои картонные.