«Охотники на демонов. Капкан» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Охотники на демонов. Капкан»

Liya_Kobi

В целом, я ждала какого-нибудь русского повторения "Орудий смерти", и вроде даже натыкалась, на что-то похожее, но бросила, когда узнала, что книги вышли еще не все. Даже в этом цикле автор закончила так, что можно добавить еще парочку книг. Анна Гаврилова мне нравится, у нее узнаваемый стиль, хотя в этот раз ощущение повтора подпортило впечатление от книг. Первая книга мне и нравилась и нет. Дело, пожалуй в том, как показали героиню. Да, мэри сьюшность присутствует, хотя мне нравилась эта ирония в книгах, когда героиня пыталась убедить себя, что мир вокруг нее не крутится. Но крутился, и довольно прилично. Но вот то, как часто она занималась самобичеванием, разражало безумно. Любой повод, и девчонка впадает в уныние, вместо того, чтобы огрызнуться и хоть как-то противостоять. С подругами ей не везет, но и ставить на место она не умеет, от слова совсем. Глядишь бы больше уважали, а не пытались в багажнике вывезти.
Любовная линия в этот раз была сопливой, для девчонок, ну просто слащавийшей. И если в первое время я с этим смирилась, мол ладно, влюбилась девушка в своего спасителя и за неимением других важных занятий, думала о нем, марая тетради. Но ответная реакция... особенно то, что эта реакция проявилась словно с полпинка.. странно это.
Стоит признать, что узнаваемая атмосфера мне нравилась, я поностальгировала, даже задумалась перечитать книги Кассандры Клэр, но не думаю, что это произойдет скоро.
В общем неплохо, но Вы, дорогой автор, можете лучше, не заимствуя идею у зарубежных коллег. Спасибо.

27 июня 2020

Angel_From_Ash

Данная история вызывает довольно противоречивые чувства. В целом все понравилось, но осадок остался.
В первой книге я не могла понять внеземную любовь ГГ к незнакомцу, думала разберусь во второй, но к сожалению вопросов связанных с этой темой только прибавилось. На мой взгляд автор ее подает совсем не так, потому если это судьба, чем она и является, то чувств настолько нереальных возникнуть сразу не может, а здесь упор идет именно на любовь, а не симпатию и влюбленность.
Но зато автор раскрыл все остальные моменты, ответил на другие не менее важные вопросы, возникшие в первой книге.

24 февраля 2019

NastyaLebed

Скачала книгу только сегодня и образовалась что выходной))) Смогла, хоть и урывками но прочитать книгу за день, т.к. недавно только прочла первую книгу и она мне понравилась и заинтриговала.. Хотелось знать что же будет дальше...
Книга получилась довольно насыщенной на эмоции и ,на мой взгляд, даже лучше первой.. ГГя постоянно, на протяжении всей книги испытывает кучу эмоций (и я вместе с ней))... Порадовал Крам и я рада, что его любовь не была столь глубокой... А вот Иста разочаровала, создалось ощущение ,что на самом деле она притворялась только хорошей, или была такой пока все шло как ей хотелось ... А вот как только оказалась что-то , что шло в разрез с её желаниями, тут она себя и проявила..
И на последок хотелось бы усомниться , что эта будет дилогией.. Нет, главгада они конечно победили и с планами на будущее вроде наметились.. Но вот слова оракула в конце наводит на мысль что будет что-то ещё.. Или эта будет новая серия с другими ГГями которые здесь были на вторых ролях... Или будет про них же, только охотиться они буду уже не на деманов, вот и подменяют название у серии)))

17 февраля 2019

Urrsa

Интересный мир, хорошее городское фентези, но, как по мне - зря это всё растянули на два тома. Если бы это была одна книга, было бы гораздо больше динамики и драйва, а так - при всей моей любви к Анне Гавриловой, её манере письма и её героям, иногда я ловила себя на мысли о том, что мне скучновато. Причём у меня не было бы никаких претензий, будь этот объём нагнан благодаря тому, что автор уделила больше внимания второстепенным героям - чёрт возьми, многие этого достойны. Но нет, "филерами" выступили какие-то ничего не значащие шатания туда-сюда.

А так - развязка интересная, любовная линия раскрыта, негодяи наказаны, справедливость восторжествовала, автор намекнула на возможные продолжения, не так уж и плохо :)

23 февраля 2019

SweetKatrin

Вторая книга понравилась не меньше,чем первая.Хочу сказать,что в книге очень много действий.Постоянно что-то происходит.И это круто))Книга совсем не скучная.Если сравнивать с первой частью,то вторая наверно понравилась чуть больше)Здесь больше любовной линии,есть драма и моменты,когда очень переживаешь за главную героиню,задаешь вопрос:как и что будет дальше?Концовка подразумевает продолжение и показалась мне немного смазанной,хотелось бы больше узнать о начале нового "пути" главной героини и ее любимого))Хотя бы совсем маленькое начало))
Но это я наверно придираюсь))Надеюсь на продолжение этой истории))Мне очень понравилась книга))

11 ноября 2022

Ольга Быкодорова

Вкусная дилогия в стиле "Сумеречных охотников" (кто смотрел сериал - поймёт)))). Ощущения и впечатления только положительные! Я в восторге! Огромнейшее спасибо Автору!!! Обожаю Ваши книги! Крайне рекомендую к прочтению!!! А ещё хочется продолжения истории Лирайн и Нейсона... Мррр....💕
2 августа 2023

Ирина Максимова

Класс!!!
28 сентября 2023

osgrinch...@gmail.com

Абсолютно не интересная героиня, постоянная её занудная рефлексия, полное отсутствие талантов-стремлений-призваний, подчёркнутая забитость -- эти качества постоянно муссируются, медленно, занудно автор смакует всю ничтожность девицы. Любовные линии прописаны слабо и не достоверно. Общая фабула бреда -- весьма незатейлива. Я бы сказала -- сей роман -- страшная чушь.
5 мая 2022