«Маша и Позитивный мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Маша и Позитивный мир»

Small_Angel

Забавная книженция. Это однозначно не серьезное чтиво, о чем можно судить уже по принадлежности к серии. Такой стеб над всеми штампами и "традициями" женского романтического фэнтези. Тут тебе и "дар богов", и "сокровище племени", и суперские мужчины, и злобные фурии-соперницы, и даже довольно странно вписались реалии ЛитРПГ и овладение неким набором навыков. А главное, да-да, все эти приобретения осуществляются легко и просто - все монстры подземелий в глубоком сне, плюшки сыпятся, и даже в период наивысшей опасности для героини срабатывает портал. Да, здесь весь сюжет состоит полностью из оркестра, причем даже не в кустах, а выставлен на всеобщее обозрение. Но возможно именно этим и подкупает.

9 августа 2018

Damaskameliyami

Сюжета толком нет. Очередная попаданка, обделенная умом. Героиня просто глупая, озабоченная дамочка, верующая в "розовых единорогов". Читать не возможно. Особенно какая она красивая, просто замечательная, богиня одним словом. И все ее хотят. Она тоже всех хочет. То одного, то другого. Такой глупости я давно не читала. Гаврилова в моих глазах скатилась ниже некуда. Книга вызвала блевотный позыв от розовых соплей и слюней. Я даже удивилась, как это я ее дочитала.

20 ноября 2016

Sovaalika

Устав от изучения программирования, тяжелых психологических сюжетов последних книг, а так же жанра научной фантастики и книг о нейробиологии, в которые меня стало с завидной регулярностью заносить, мой мозг взмолился о пощаде!
И я целенаправленно залезла в русское фэнтези, чтобы поискать лёгкую и веселую книгу.

Не знаю, может звёзды сошлись, но не понимаю почему столько негативных отзывов к ней.

Есть ли в ней оригинальный сюжет? Нет. Логика в развитии сюжета тоже часто отдыхает. ))))
Отличается ли главная героиня чем-то от других попаданок? Тоже нет. Но и совсем дурой её назвать не получится. Скорее легкомысленная позитивщица, предпочитающая не заморачиваться проблемами. Просто ищет наилегчайший способ принять реальность, и при этом получить то, что хочет. Этому качеству можно поучиться многим сУрьЁзным людям в наше время.

Книга мне понравилась с первых страниц. Понравилась юмором. Я очень старалась не разбудить близких своим смехом, пока читала. Книжка лёгкая, смешная, со своей задачей справилась на отлично.
Но если вам хочется чего-то серьёзного, то лучше обойти её стороной ))))

28 марта 2017

ElenkaC

Кажется, это все-таки пародия на ромфан и всех любительниц этого жанра до кучи. Попаданка, преобразившаяся в красотку, два кавалера, куча обломов и сбывающиеся весьма причудливым образом ожидания. Должно быть забавно, но у меня просто не пошло.

2 января 2017

reader-6616294

После прочтения цикла "Академия стихий" поставила себе галочку, что автор не плох, обратила внимание на серию про Машу, очень позитивное и завлекательное название. Ожидала историю про какую-нибудь бойкую девчонку, которая, не смотря на все трудности, воспринимает другой мир позитивно, с юмором. Что получила: девица 22 лет с сомнительными умственными способностями, странные герои мужского пола, стеб по поводу всех канонов романтического фэнтези. В этом произведении "писательского искусства".  Анна, в моем ощущении,  переплюнула даже Ясмину Сапфир. Есть у меня привычка не бросать книги и серии. почитаю следующую книгу серии, может хоть что-то изменится в лучшую сторону..., но лучше бы и не начинала.

6 апреля 2022

Каролина Осинцева (Пуляева)

Классная пародия на любовное фэнтази, на розово-сопливое "бабское" чтиво))) но читать разрешается только людям с чувством юмора, иначе есть вероятность не понять тонкого ехидства автора, легкого издевательства над жанром)))) очень забавно,жду продолжения,но надеюсь,что история будет все-таки покороче,чем на "восемь томов")))
28 января 2017

Светлана Литучая

классная книжка, хочу продолжения, чем сей непременно займусь!
22 июня 2017

Татьяна Карпова

Добрая книжка
18 мая 2017

Юлия

Недурно,даже очень...продолжение следует,как я понимаю)))на любителя ,но всеже... Сюжет прост ,но не банален..единственное что не понравилось,уж очень скомкано и просто гг приобрела магию,ну просто фе..гг просто девушка,а не бой баба,которая пальчиком взмахнула и всех победюююю.....это сказка,фэнтези тут можно быть офигительно красивой гг и главный герой должен быть таким же..не помню что бы в золушке или спящей красавице ,они были страшными????женское фэнтези,не ждите много....
23 января 2017

Сашка Малек

Просто отдохнуть, посмеяться... Главное не ждать от этого лёгкого чтива какого то смысла.
10 июля 2018