Рецензия Sovaalika на книгу — Анны Гавриловой «Маша и Позитивный мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Маша и Позитивный мир»

Sovaalika

Устав от изучения программирования, тяжелых психологических сюжетов последних книг, а так же жанра научной фантастики и книг о нейробиологии, в которые меня стало с завидной регулярностью заносить, мой мозг взмолился о пощаде!
И я целенаправленно залезла в русское фэнтези, чтобы поискать лёгкую и веселую книгу.

Не знаю, может звёзды сошлись, но не понимаю почему столько негативных отзывов к ней.

Есть ли в ней оригинальный сюжет? Нет. Логика в развитии сюжета тоже часто отдыхает. ))))
Отличается ли главная героиня чем-то от других попаданок? Тоже нет. Но и совсем дурой её назвать не получится. Скорее легкомысленная позитивщица, предпочитающая не заморачиваться проблемами. Просто ищет наилегчайший способ принять реальность, и при этом получить то, что хочет. Этому качеству можно поучиться многим сУрьЁзным людям в наше время.

Книга мне понравилась с первых страниц. Понравилась юмором. Я очень старалась не разбудить близких своим смехом, пока читала. Книжка лёгкая, смешная, со своей задачей справилась на отлично.
Но если вам хочется чего-то серьёзного, то лучше обойти её стороной ))))

28 марта 2017