Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Маша и Позитивный мир»

Damaskameliyami

Сюжета толком нет. Очередная попаданка, обделенная умом. Героиня просто глупая, озабоченная дамочка, верующая в "розовых единорогов". Читать не возможно. Особенно какая она красивая, просто замечательная, богиня одним словом. И все ее хотят. Она тоже всех хочет. То одного, то другого. Такой глупости я давно не читала. Гаврилова в моих глазах скатилась ниже некуда. Книга вызвала блевотный позыв от розовых соплей и слюней. Я даже удивилась, как это я ее дочитала.

ElenkaC

Кажется, это все-таки пародия на ромфан и всех любительниц этого жанра до кучи. Попаданка, преобразившаяся в красотку, два кавалера, куча обломов и сбывающиеся весьма причудливым образом ожидания. Должно быть забавно, но у меня просто не пошло.

Sovaalika

Устав от изучения программирования, тяжелых психологических сюжетов последних книг, а так же жанра научной фантастики и книг о нейробиологии, в которые меня стало с завидной регулярностью заносить, мой мозг взмолился о пощаде!
И я целенаправленно залезла в русское фэнтези, чтобы поискать лёгкую и веселую книгу.

Не знаю, может звёзды сошлись, но не понимаю почему столько негативных отзывов к ней.

Есть ли в ней оригинальный сюжет? Нет. Логика в развитии сюжета тоже часто отдыхает. ))))
Отличается ли главная героиня чем-то от других попаданок? Тоже нет. Но и совсем дурой её назвать не получится. Скорее легкомысленная позитивщица, предпочитающая не заморачиваться проблемами. Просто ищет наилегчайший способ принять реальность, и при этом получить то, что хочет. Этому качеству можно поучиться многим сУрьЁзным людям в наше время.

Книга мне понравилась с первых страниц. Понравилась юмором. Я очень старалась не разбудить близких своим смехом, пока читала. Книжка лёгкая, смешная, со своей задачей справилась на отлично.
Но если вам хочется чего-то серьёзного, то лучше обойти её стороной ))))

EkaterinaPetelchuk

Кошмар. Не рекомендую.

Каролина Осинцева (Пуляева)

Классная пародия на любовное фэнтази, на розово-сопливое "бабское" чтиво))) но читать разрешается только людям с чувством юмора, иначе есть вероятность не понять тонкого ехидства автора, легкого издевательства над жанром)))) очень забавно,жду продолжения,но надеюсь,что история будет все-таки покороче,чем на "восемь томов")))

Сашка Малек

Просто отдохнуть, посмеяться... Главное не ждать от этого лёгкого чтива какого то смысла.

Samantha nothingarian

осилила меньше половины первой книги. мой мозг оказался не в состоянии переварить ЭТО. тупая героиня, озабоченные герои, сюжета тупо нет.

smirno...@mail.ru

Ужасно, "классический" любовный роман будет в разы лучше.

kris...@mail.ru

Она просто взяла и щабыла тот мир?Как так.Она ж там все разнксоа к чертям и свалила.А. о Волкове подумала что он казел.Жесть.Даже разбираться со всем не собиралась, просто щадернуоа шторы!!!

lina9...@gmail.com

прочитала до 47% вначале думала когда же этв самовлюбленная идиотка одумается читала читала про то какая у нее попка а какие сиськи какие губки личико реснички а какие у ггя губы вкуса клубники аж материться хочется вобщем это невозможно читать на трезвую голову