Маша и Позитивный мир

Damaskameliyami

Сюжета толком нет. Очередная попаданка, обделенная умом. Героиня просто глупая, озабоченная дамочка, верующая в "розовых единорогов". Читать не возможно. Особенно какая она красивая, просто замечательная, богиня одним словом. И все ее хотят. Она тоже всех хочет. То одного, то другого. Такой глупости я давно не читала. Гаврилова в моих глазах скатилась ниже некуда. Книга вызвала блевотный позыв от розовых соплей и слюней. Я даже удивилась, как это я ее дочитала.

ElenkaC

Кажется, это все-таки пародия на ромфан и всех любительниц этого жанра до кучи. Попаданка, преобразившаяся в красотку, два кавалера, куча обломов и сбывающиеся весьма причудливым образом ожидания. Должно быть забавно, но у меня просто не пошло.

Sovaalika

Устав от изучения программирования, тяжелых психологических сюжетов последних книг, а так же жанра научной фантастики и книг о нейробиологии, в которые меня стало с завидной регулярностью заносить, мой мозг взмолился о пощаде!
    И я целенаправленно залезла в русское фэнтези, чтобы поискать лёгкую и веселую книгу.

Не знаю, может звёзды сошлись, но не понимаю почему столько негативных отзывов к ней.

Есть ли в ней оригинальный сюжет? Нет. Логика в развитии сюжета тоже часто отдыхает. ))))
    Отличается ли главная героиня чем-то от других попаданок? Тоже нет. Но и совсем дурой её назвать не получится. Скорее легкомысленная позитивщица, предпочитающая не заморачиваться проблемами. Просто ищет наилегчайший способ принять реальность, и при этом получить то, что хочет. Этому качеству можно поучиться многим сУрьЁзным людям в наше время.

Книга мне понравилась с первых страниц. Понравилась юмором. Я очень старалась не разбудить близких своим смехом, пока читала. Книжка лёгкая, смешная, со своей задачей справилась на отлично.
    Но если вам хочется чего-то серьёзного, то лучше обойти её стороной ))))

Классная пародия на любовное фэнтази, на розово-сопливое "бабское" чтиво))) но читать разрешается только людям с чувством юмора, иначе есть вероятность не понять тонкого ехидства автора, легкого издевательства над жанром)))) очень забавно,жду продолжения,но надеюсь,что история будет все-таки покороче,чем на "восемь томов")))
    Не понравилась!
    Добрая книжка
    Я это дочитала???!?сама себе удивляюсь...видимо помогла только привычка дочитывать начатое.не рекомендуется.вот совсем и никак!
    Недурно,даже очень...продолжение следует,как я понимаю)))на любителя ,но всеже... Сюжет прост ,но не банален..единственное что не понравилось,уж очень скомкано и просто гг приобрела магию,ну просто фе..гг просто девушка,а не бой баба,которая пальчиком взмахнула и всех победюююю.....это сказка,фэнтези тут можно быть офигительно красивой гг и главный герой должен быть таким же..не помню что бы в золушке или спящей красавице ,они были страшными????женское фэнтези,не ждите много....
    Да ... а о чем книга ? Где какой нибудь сюжет? Где приключения ? О чем книга ? И закончилась как бы не как ? А что ещё продолжение будет?