Рецензия Melinda-Ann на книгу — Анны Гавриловой «Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!» — MyBook

Отзыв на книгу «Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!»

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Лёгкая, забавная, развлекательная история. С задачей скрасить вечер справляется.
Только, как по мне, начало слишком затянутое. Понятно для чего это сделано, сюжета пшик, а книга должна быть полноценной, но всё же, воды многовато, интересное начинается ближе к середине.

Мир не прописан. От слова совсем. Не ясна система магии, хотя для сюжета это местами важно, да и многие бытовые и профессиональные вопросы строятся не понятно на чём. Автор не даёт картинки, только пару общих штрихов. Лучше бы вместо воды было больше деталей о мире.

Герои ведут себя странно. Взрослые мужчины серьёзных профессий - "поросята" по местному - это как-то глуповато, и вообще детский сад штаны на лямках, как тут уже кто-то писал. Но зато благодаря им много забавных моментов.

Романтика милая, интрига не то чтобы очень душещипательная, а уж необычайно лёгкое разрешение всех проблем в конце просто сказочка про белого бычка...

В общем, приятная ни на что не претендующая история для уютного вечера. Стоит читать для расслабления и позитива, когда хочется чего-то с лёгкой атмосферой дома, семьи и праздника без лишних телодвижений в сторону серьёзностей и деталей...

26 ноября 2019